Беременность и роды

Всю беременность не боялась, а сейчас....

Сейчас подруга рожает, уже как 5 часов, ужасно переживаю. Я всю беременность не боялась, мне осталось ходить 2 -3 недели, а сейчас прям паника какая-то не пойму я так переживаю за подругу, что мне кажется я сейчас сама начну рожать. Как справиться с волнением?
Не переживай, все у твоей подруги хорошо. 5 часов это не много. Для нее это время пролетело быстро - она и не заметила. Страшен не сам процесс родов, а неизвестность.
Постарайся отвлечься от этих мыслей, погуляй, книжку почитай, приготовь для мужа вкусный ужин и т. п.
У тебя все будет хорошо и в срок.
Легких родов и здорового ребеночка!! ! :)))
Елена Уварова
Лучший ответ
ну 5 часов это ещё мало... ей наверное там еще страшнее)))
Я вчера возле роддома тоже перетрухала, а потом пообщалась с врачами еще и муж рядомбыл. И успокоилась совершенно, правда муж теперь переживает.
Л
Лера
Не волнуйтесь. Все-таки это естественный процесс, это не катастрофа и не болезнь. Сядьте и подышите спокойно
не надо переживаь)))) все будет хорошо!!!! вы через пару дней забудете как родили.. . Скорее всего вы себя накручиваете, думаете о том как вы будете рожать.... из-за этого переживания Не волнутесь, вам нельзя волноваться а то ребеночек будет больно стучаться с внутренней стороны...
Ирина )
не переживайте)) ) это естественно)) ) природой все предусмотрено )) и за подругу не волнуйтесь ))) чего переживать, главное чтобы детки были здоровы !
Да все там классно у нее. Я когда попала в роддом мне даже не верилось что это все происходит со мной. Все как в сказке и чем лучше настрой тем лучше сказка
Ириnа ;3
не волнуйтесь, все будет хорошо. успокойтесь, родите во время
Я вас понимаю, но поверьте, после родов ещё хуже, ребенок и вы!
Jarkyn Jeldenbaeva