Беременность и роды

поправляюсь сильно...а как у вас к 25 неделькам?

ем мало, сладкое не ем, воды много не пью, но каждый день вес всё больше...гинеколог жутко ругает... уже 8 кг(
После 20 недли беременности еженедельный набор веса должен быть 300-450 г. Для того, чтобы не набирать вес, нужно соблдать бессолевую диету. Абсолютно бессолевую. То есть нельзя пищу солить вообще, нельзя питаться в кафе, не есть колбасы, сыры, майонез, кетчуп, консервы, то есть все те продукты, где соль есть заведомо. Даже в приправах, типа хмели-сунели есть соль, поэтому на это тоже обращать внимание и пользоваться только тми приправами, где нет абсолютно соли. Я уже молчу про селедку и соленые огурцы. Категорически нельзя. Причем это поверьте мне, совсем несложно (я сама на 35 неделе беременности) . И нельзя устраивать себе поблажки, все поблажки пусть будут после родов. Ваш набор веса - это скрытые отеки, то есть вода в организме, а не жир, то есть, Вы легко можете не ограничивать себя в сметане, жареной картошке и буженине, только все это в несоленом виде и набор веса будет нормальным. Причем, Ваш набор веса - это ПЛОХО ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША, потому что отекает плацента, и малышу не хватает кислорода и всего остального прочего. Не считайте общую прибавку веса, важна именно еженедьная прибавка. Не слушайте тех, кто говорит, что набирать можно, Вы не вес набиратете, а отекаете (иесли это не видно, то это скрытые, внутренние отека, что еще хуже)
ОК
Олеся Кузьмина
Лучший ответ
Питание разным бывает. Ведите активный образ жизни и правильно питайтесь. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Лена Рысакова
ну значит такая у вас физиологоия и не расстраивайетсь... у меня тоже почти 25 недель и набрала уже 6 кг хотя и не скажешь...
Нелля Коптяева
Так разве это много? ! У меня 26-ая пошла, я на 7 почти поправилась, но так по виду и не скажешь - жир не висит, фигурой я довольна. У вас же там малыш уже грамм 600-700 весит, а еще воды, а еще плацента, а грудь насколько больше стала весить! Все вместе, конечно, 8 кг не наберет, но тоже немало. Да и вам же какие-то запасы делать надо!
Светлана ....
ой ой. вы меня тут напугали.
У меня 22 недели и набрала я 1кг. 700 гр.
Весь 1 триместр был жуткий токсикоз, лежала в роддоме даже. потому как потеряла 5 кг.
Света Осипова
ха-ха-ха 8 за 25 недель, а у меня 14 и тоже 8,правдв я ем немно, но... не волнуйтесь уйдет и уберите весы!
Виктория ***
вот к этому времени я тоже поправилась, всю беременность проходила хорошо, а к 3 семестру началось
Алла Кайнара
Просто так ничего не набираеться значит что то кушаете!!! !
Диету соблюдайте на завтрак обед и ужин отварная говядина с гречкой и салатик а в промежутках яблоки и всего 3 маленьких бокала воды!
О=
Ольга =
у меня было столько же, всего за всю беременность набрала 11 кг но у меня двойняшки родились))
У вас медленный обмен веществ - ешь-не ешь - эффект один.
Да не переживайте вы так, я когда работала до дикрета вес очень быстро рос набрала за 30 недель 10 кг, сейчас 33 недели и всего набрала 1 кг за 3 недели, а когда работала после 20 недели набирала в неделю по 1 кг, а сейчас ем тоже как вы мало, но отказалась от соли, и много двигаюсь до магазина не на автобусе а пешкодравом, на меня как не посмотрят я все круги наворачиваю))))
У меня сейчас 28 неделя, и я уже набрала 11 кг. Кошмар жуткий. Тяжело, животик большой. После родов будем худеть на тренажерах:)
Светлана Риф
У меня 18 неделя, за все время всего 2 кг, был токсикоз, отвращение к еде
У меня за 31 неделю 7 кг.
Конечно, по ночам к холодильнику ходить не надо. Но и отказывать себе особо не нужно. Врач в ЖК страшно вопила, что я "жру как конь" - так и говорила. И что нужно за беременность прибавить всего 9-10 кг. Сначала я послушалась. После шести не ела. А потом подумала, что если ребенок хочет, что я его голодом морить буду. Честно говоря врача побаивалась и приверала 1,5 кг в меньшую сторону. Всего прибавила 14,5 кг. 8 сошли во время родов, остальные в течение полугода.
Я за первую беременность на 22 килограмма поправилась) хотя вроде и аппетит не прибавлялся, вообщем ела не больше обычного. ,
а через четыре месяца после родов весы показывали ту же цифру что и до бер.)) )
сейчас вторая беременность- 23 недели, и уже +7 кг, но я не переживаю по этому поводу, надеюсь прийти в норму так же быстро как и в первый раз)) )
и вы не переживайте! Удачи)))
Я за беременность набрала 25 кг, тоже казалось много не ем и не пью. На меня тоже ругались, но ничего страшного. Конечно старайтесь меньше набирать, Вам самой просто легче будет, а ребенку ничего не вредит, если Вы конечно не отекаете. Отеки это плохо. А сынок родился на 4 кг, и в форму быстро вошла. Кушайте и не переживайте))) ) И не я одна такая, кто столько набирал)))))))))))
Олька ))))