Беременность и роды
У меня поутрам болят все внутренности. Бывает что встать больно.Потом когда расходишся боль проходит.Это что может быть?
У меня то же самое, причём не только по утрам, но и вообще после того, как я долго лежу или сижу (в инсте на парах, например) : болят все мышцы вокруг матки, под маткой и между ног - жуткое ощущение. Даже ругалась на эту тему недавно с товарищем, который смеялся над беременными, что они "еле ходят, наверное потому, что все в своих мечтах": посоветовала ему по яйцам себе ударить, и потом попробовать быстро походить))) ) И тоже, когда расхаживаюсь, то основная боль проходит, хотя немножко всё же чувствуется. Я даже в транспорте перестала садиться, когда уступают, стараюсь больше ходить, чем сидеть. Секс ещё спасает от этой боли - видно мышцы при оргазме расслабляются, я потом несколько часов боли не чувствую. Но это если занятия любовью не противопоказаны. И ещё: у меня такая сильная боль может потому, что срок большой (3 недели до родов осталось) , но начало болеть (несильно, скорее просто чувствоваться) уже месяцев с пяти
если вы беременны, то скорее всего плод давит на органы....
может скапливаются газы за ночь, тогда вам надо обследовать пищеварительную систему, иногда колики могут приводить на больничную койку.
Сходите к доктору.
Наверное малыш вам все органы уже смял
может быть из-за проблем с позвоночником, там нервные узлы, связанные со всеми органами, - обследуйся
вы беременны? на больших сроках может быть... матка сдавливает органы, нарушает кровообращение. не спите на спине.
оооо, у меня по утрам вообще такое ощущение, что как будто я не спала и только проснулась, а как будто только пришла с урока физкультуры))) ) (со школы помню эти боли после физ-ры) Тоже-пока не расхожусь.. всё ломит, всё болит.... как будто меня били... .
А ещё пальчики немеют на правой руке))) Приходится их по утрам левой рукой самой "отгибать"))))
Правда, срок у меня 36 недель)
Наталия Николаева
А что делаешь, как с этим всем борешся или просто расхаживаешся и само проходит? Такая же ситуация и все ощущения как у тебя!!!
Мадина Сванкулова
Немеют - это ещё ладно, вот у меня сводит по утрам пальцы на руках и на ногах =( ну и вообще мышцы в любом месте тела, но пальцы чаще всего. Я даже порой вскрикну пару раз, так больно, а потом внушаю себе, что я даже при родах не хочу кричать, так что и сейчас надо потерпеть - помогает)))))
Может ты лунатишь по ночам? Бьёшся обо что-нибудь..
внутренностей много какие иммено болят?
если срок уже приличный - скорее всего матка и ребеночек органы придавливают.. . Не спите на спине, приобретите спец. подушку для беременных, она и потом, когда малыш родится, очень поможет...
это старость, деточка! ))))
Наталья Волгина
Расмешило! :)))))))))
Но это беременность, забыла сразу написать. И дествительно можно решить ,что старая бабка....:) К врачу во вторник, конечно всё узнаю, хотелось просто побыстрей....:)
у меня тоже самое после того как я полежу всать не могу, это ребенок низко опускаеться и давит... это на 33 неделе где-то появилось....