Беременность и роды
Добрый день. Как Вы считаете лучше аборт или рожать не здорового ребенка?
Врачи часто ошибаются в своих диагнозах. Но даже если это и правда, то вы можете родить и оставить ребенка на попечение государства. На днях прочла историю, что где-то за границей врачи поставили смертельный диагноз ребенку, но несмотря на это родители отважились его родить только для того что-бы увидеть своего ребенка. Ребенок действительно родился больным и прожил 6 часов . И для родителей и для ребенка эти шесть часов были всепоглощающей любви на которую они были способны. Если вы по настоящему любите своего ребенка, то вы дадите ему шанс увидеть этот мир.
тогда конечно гуманнее сделать аборт
всё зависит от того какой порок у ребёнка, если ребёнок будет мучится всю жизнь или если точно быть уверенным что ты не справишься с таким ребёнком, то лучше аборт. зачем портить жизнь и себе и ему
Смотря конечно какое заболевание, если серьезное то аборт.
Лучше сделать. Потом себя и ребенка мучить.
Родная, рожай конечно!
Во-первых, ты не можешь знать на 100% нездоровеньким ли будет малыш. Моей знакомой при беременности большинство гинекологов, к которым она обратилась, заявили, что ребенок будет больным и направили на аборт, но она родила здоровенькую девочку Полинку!
Во-вторых, если Бог дал тебе ребенка, то он даст и сил на рождение и воспитание.
Ну, и приведу несколько вопросов, которые в свое время поразили меня до глубины души.
Прежде, чем сделать аборт, ответьте на вопросы анкеты:
1. Вы уверены, что сделав аборт, избавитесь от трудностей?
2. Вы знаете, что аборт на любом сроке является убийством?
3. Если бы вы сами были гинекологом, вы бы стали делать аборты?
4. Если у вас уже есть ребенок, и вы узнаете, что он утопил котенка, вы его накажете?
5. Придя домой после аборта, имеет ли право мать наказывать своего ребенка за детские шалости?
6. Какую нужно иметь зарплату, чтобы не делать абортов?
7. За какую сумму вы согласились бы не делать аборт?
8. Если бы вы знали точно, что этот ребенок свою первую зарплату принесет вам, и вообще будет очень послушным ребенком, тогда бы вы согласились не делать аборта?
9. Как бы вы назвали ребенка, если родится девочка _____ , мальчик ______?
10. Как вы думаете, человек после смерти будет отвечать за убийство своих нерожденных детей?
11. Если преступник на суде скажет, что он убил потому, что у него маленькая квартира, его оправдают?
12. Вы готовы к посмертной встрече с душой вашего ребенка?
13. После аборта вы смогли бы посмотреть на то, что из вас вырезали?
14. Что вас может остановить не делать аборт?
Рожай, Бог тебе в помощь!: )
PS почитала ответы большинства и ужаснулась.
А вы, ответившие, задумывались, что рождаются ЗДОРОВЫЕ дети, которые на втором году жизни заболевают, например, лейкемией? ! Их что, тоже следует убивать, чтобы не мучались и не мучали родителей, ибо так гуманнее? ! Мир, в котором убийство-гуманизм, сошел с ума...
Рожай, Бог тебе в помощь!: )
О том, что ребенок не здоров, узнается уже на приличном сроке. Это уже не аборт, а искуственные роды. И перед смертью он тоже помучается. Только вам легче, потому что вы этого не увидите.
Аборт. Это моё личное мнение. Просто сломаете жизнь и себе и ребёнку.
если100% инвалид зачем и его и себя мучить
Я считаю, если что-то совершенно не поправимое, то конечно же аборт, иначе это мучение и для него и для семьи!
аборт
Только в том случае аборт, если врачи на 100% уверены в том, что ребенок будет не здоров и в чем будут эти проблемы.
Аборт. Не за чем заставлять человека мучаться всю жизнь.
аборт
dymau abort, no eo zavisit ot jenshinu chto ona sposobna na sebya vzyat.
Лучше вовремя предохраняться!
тяжелая ситуация, но я все таки за аборт!
У двоюродной сестры родился ребенок с камнями в почках, на ранних сроках беременности ничего не увидели а заметили только когда срок был 34 недели, вот уже 7 лет по больницам и клиникам ребенок инвалид, сказала что если бы узнала на раннем сроке то сделала оборт и не потому что устала бороться, а потому что у нее глаза на мокром месте всегда когда снова надо ехать в больницу и делать много разных процедур. Она безмерно любит сына, но ей его очень жаль потому что он так мучается, ему нельзя ничего что можно другим детям.. очень строгая диета... Так что насмотрелась я на это я бы тоже выбрала аборт...
Хочется конечно выглядеть красиво, сказать, что аборт-это не правильно... это убийство... Но родить ребёнка заведомо больного... Я бы не смогла... Это ещё страшнее-обречь своего малыша на мучения....
abort FOREVER
решай сама. пусть сердце подскажет тебе как поступить. если дитя от любимого-то решайте вместе а не одна. это слишком тяжело для тебя. поговори с любимым и решите вместе.
считаю аборт .
лучше аборт, не надо мучать себя и своего потенциального ребёнка
Зачем рожать несчастного человека. .
Гуманнее аборт.
предыдущее заявление об обортах пафосны и трусливы, родитли должны честно сказать себе - готовы ли они бороться за этого ребенка до самого конца. Я родился со страшнейшим диагнозом, но с волей Бога и трудами матери вырос нормальным человеком
nesdorovij rebönok tozhe 4elovek imeüschij pravo na zhiznj kak i wse mi lu4sche rozhatj
аборт
вы знаете каждый раз задаю себе этот вопрос и ненахожу ответа. наверно надо оказаться в этой ситуации (не дай бог конечно) чтобы дать объективный ответ. никому нежелаю такой выбор. дай бог всем женщинам рожать здоровых детишек.
смотря какая болезьнь