Беременность и роды

у кого малыш был обмотан пуповиной заранее в роддом ложились?какие были процедуры?

Ольга Чирва
да легла заранее, по собственной инициативе. Кроме того что уговорила врача лишний раз узи сделать ничего связанного с обвитием не предпринимали.

Рожала в МОНИАГе.
Анастасия Понамаренко
Лучший ответ
У сына было обвитие пуповиной шеи, у дочери - двойное обвитие. Всё это выяснялось уже во время родов, потуг. Выглядело так - заставляют тужиться, слушают сердцебиение ребёнка трубочкой: "Ой, не дышит! Не тужься! " - "Дышит! Тужься! " - "Ой, опять не дышит! ". ..В общем, все живы, но последствия родовой асфиксии потом всё же были.
Лилия Скляр
У меня обвитие однократное. Заранее пока не отправляют. 34 недели.
у меня замоталась за неделю перед родами, родила, все нормально
Аня Курицына
у меня было однократное обвитие вокруг шеи, но я узнала об этом только в совей истории родов. заранее не ложилась
На каком сроке у Вас малыш обмотан пуповиной? У меня было на 30 недели, а потом распутался. Так что родились мы легко на 40-ой недели
ОК
Ольга Казак
Ольга Чирва на 36 недели делала узи.сейчас 39 хотят положить
Ольга Чирва спасибо Вам большое за поддержку.
мне асфиксию ставили, и виток был, но оказалось, что с асфиксией ошиблись, а виток оказался ерундой, так как пуповина была очень длинная! ложилась заранее, точнее положили!
Моя знакомая родила раньше на четыре недели, сделали кесарево, потому как на УЗИ определили что ребенок обвит пуповиной
знакомая ложилась на сохранении за обмотку пуповины у дитя, 3 раза лежала на сохранении... была опасность гипоксии но спасти дитя удалось, правда ребенок родился с неврологией которую вылечели ко второму году жизни...
был обмотан на 2 раза, заранее не ложилась - потому как не знала! родила на 2 недели раньше срока - синего - синего!!!
Нет у меня не был
у моей дочки было однократное обвитие пуповины, заранее в роддом не ложилась, родила слегка синюю, но ничего страшного в этом нет. Никаких процедур не проводится. Вообще случаи разные бывают делают УЗИ, определяют какое обвитие и смотрят на длину пуповины, если пуповина короткая, то делают кесарево