Беременность и роды

правда говорят что КТГ до 32 недели-неинформативно??

Мне делали в 31 - при этом врач, взглянув на результаты, сказала, что всё ок (про мой срок она, разумеется, знает всё ещё лучше меня) ) ). а в понедельник я была в роддоме, сказала, что КТГ делали в 31 неделю, так они удивились очень и направили меня делать, т. к. сказали, что в 31 неделю ещё "нечего смотреть". Думаю, это как с УЗИ до 14ти недель: есть таблицы для определённого срока, которые позволяют узнать нужные параметры и вычислить отклонения; но для нормального врача не секретны и параметры в остальной период беременности
Анна Власенко
Лучший ответ
Анна Суровцева как думаете, настоять или дождаться следующего через 2 недели?
Использовать КТГ можно не раньше, чем с 32 недель беременности. К этому времени формируется взаимосвязь между сердечной деятельностью и двигательной активностью плода, что отражает функциональные возможности нескольких его систем (центральной нервной, мышечной и сердечно-сосудистой) . К 32-й неделе беременности происходит также становление цикла активность-покой плода. При этом средняя продолжительность активного состояния составляет 50-60 мин, а спокойного - 20-30 мин. Более раннее использование КТГ не обеспечивает достоверности диагностики, так как сопровождается получением большого количества ложных результатов. но есть аппараты, позволяющие проводить кардиотокографию с 24 недель беременности.
Марина Кинаш
нет не правда... у нас начинают его делать уже с 30 недель)))
Мне вот на следующей недельке на 28-ой будут первый раз делать. Думаю, врачи лучше знают, когда это нужно.
Ирина _
Мне на 34 недельке назначали...
на этом сроке бывает ошибается мне говорил один из разработчиков этого аппарата врач Воеводин, лучше попозже, я с этим уже столкнулась если что подстрохуйтесь и сделайте доплер на узи
у меня ктг было в 30 недель. сказали супер все.
но было еще одно в 33 нед, тож все хорошо.
гинеколог сказала будет еще одно в 36-37 недель.
да правда
ктг положено делать в 33 недели
Девчонки.. . я конечно может и топор.. . но, выносив ребёнка до 34 недели до сих пор не знаю что такое КТГ.. . объясните пожалуйста =)
Анна Суровцева )) скоро узнаете) не буду вам голову забивать)))