Беременность и роды
Вам сразу удалось забеременеть?
Помогите пожалуйста, очень хочется забеременеть! Перестали предохраняться уже с марта месяца и до сих пор никак! Играет ли роль поза (чаще я сверху)? Сколько надо дней не заниматься сексом, чтобы спера работала так как надо? Может еще что-нибудь посоветуете. Буду всем благодарна за помощь и приведенные опыты!
Милая моя мы четыре года пытались.
Полтара осознанно и ичегого, но знала значит еще не время.
1) поза зависит от строения
2) цикла (гинеколог поможет вам рассчитать когда надо)
3) вашей готовности
а вообще сходите к Матроне (она поможет )
1) поза зависит от строения
3) вашей готовности
Беспокоится еще пока нет повода. "Качество спермы" после воздержания- бред. И сходите к специалисту, раз у вас беспокойство какое-то есть.
Я беременела тут же, как был секс без предохранения, но это не у всех женщин бывает.
Лучшей считается поза, когда мужчина сзади (по-собачьи) . В момент семяизвержения половой член должен находиться как можно глубже (ближе к шейке матки) .
Чем чаще занимаешься сексом, тем больше вырабатывается спермы - как говорится, спос рождает предложение.
Можете высчитать, выяснить когда у вас овуляция (есть много методов - мерять температуру, по выделениям, сделать тест на овуляцию) .
Мы планировали, я вычисляла свою овуляцию, и все получилось сразу.
Удачи и здоровья вам!!!
1 - обследуйтесь.
2 - никогда не занимайтесь сексом в дни предполагаемого цикла
3 - секс через день-два
4 - поза, как ни смешно "сзади"
5 - сразу после секса полежать на животе, сделать "березку", желательно не мыться
и ГЛАВНОЕ - перестаньте думать о беременности! любите друг друга. всё получится
3 - секс через день-два
4 - поза, как ни смешно "сзади"
Мы перестали предохраняться в феврале, а забеременела я лишь в сентябре.... В июле были на море... не знаю, связано ли это как-то с беременностью....
секс через каждые три дня, мужу нельзя лежать в горячей ванне, ходить в баню и сауну, можно купить тест на овуляцию. вы еще мало пробуете, если через пол года ничего, то пусть муж сдаст спермограмму. а вас врач начнет проверять только по прошествии года. но чаще всего мешает психологическая установка, вы думаете об этом, зациклились. мы 5 лет пытались, ничего не помогло (а может и помогло, муж перестал лежать в горячей ванне и улучшил сперму таблетками) , и как только я забила на это, была уверена что не залечу ни за что, через месяц на тебе дите!!!!))))
ну во первых во время секса думайте о сексе и об удовольствии, а не о том что вам нужно забеременнеть. Во вторых поза сверху не самая благоприятная, лучше чтоб мужчина был сверху, и по возможности после полового акта поднимите ноги на стенку и приподнемите попу (так забеременнела моя знакомая после 4-х лет бесплодия) . В третьих, не надо заниматься сексом каждый день так как в некоторых случаях сперма не вызревает и не способна оплодотворить. Даже иногда делают прерванный половой акт (тоесть мужчина не кончает вообще) и так пару раз а потом реализовать полноценный секс, говорят так искуственно вызревают сперму. ну и в конце концов определите когда у вас овуляция.
Мой муж для начала бросил курить - это очень очень влияет на качество спермы, ну и естественно урезал количество потребления алкоголя. А потом все как-то само собой произошло. А вот моя потруга пыталась 10 месяцев забеременеть - уже и переживать начала. а потом настало время и все получилось. Удачи вам.
секс секс секс и все получится
главное не нервничать! и не за цикливаться! попробуй после акта по лежать. многие еще ноги к верху держат.
С марта месяца-небольшой срок. Мы 12лет ждали-помогла лапораскопия и врач назначала клостилбегит. Главное не зацикливаться. Удачи
Делайте ЭТО на трезвую голову и не до изнеможения, делайте это в своё удовольствие, не думайте о результате. И если через полгода-год (минимум) Вы ещё не будете беременны, вот тогда обращайтесь к специалисту. Гинеколог назначит Вам анализы всякие на инфекции, на флору, на гормоны, УЗИ, спермограмму мужу, ещё чего-нибудь наверное.. .
Кстати, анализы-то сделать и вылечить, если что не так, лучше до беременности.
В первый раз - на второй месяц попыток, а сейчас с марта месяца - никак. Мой вам совет - перестаньте хотеть, тогда получится. Хотя я сама сейчас на этом зациклилась. Лучше всего поза - он сверху (чтобы ничего не вытекало) . Я где-то это вычитала. А так - пытаться, пытаться и ещё раз пытаться, каждый день-через день ;)
С марта - это еще не срок. Не надо себя изводить заранее переживаниями -- расслабьтесь и просто наслаждайтесь жизнью.
Анализы ведь сдали уже?
А я перед планируемой беременностью пила лекарство на травах, потом перестала его пить, ждали критических дней - но пока так и не дождались (уже восьмой месяц беременная хожу)
(Т. е. я забеременела на один цикл раньше, чем мы собрались начать планово беременеть)
Анализы ведь сдали уже?
1)сразу после полежеть на животе
2)мерять температуру во влагалище: во время овуляции - слегка поднимается, гораздо надежней чем высчитывать дни
Татьяна Марьина
не во влагалище температуру мерят, а в попе
Елена Григорьева
Присоединяюсь к первому комментарию и кроме того, когда температура поднялась - значит овуляция уже произошла - тут уже поздно что-то делать
У вас совсем нет поводов для беспокойства! Не переживайте и просто ждите своего часа. Мы обоих детей зачали после 2-месячных попыток. Хотя я по наивности на первого ребенка уже после первого месяца попыток стала паниковать. Оплодотворение это очень сложный процесс, который занимает достаточное время и не всегда все с первого раза получается!
Удачи вам и терпения!
а зачем ноги к верху О_о? ну у меня неполучается. я хочу забеременнеть и получить денги
Больше секса с 10 по 17 день от первого дня менструации. В это время происходит овуляция и вероятность беременности увеличивается.
Ирина Кияшко
вообще-то сперма накапливается в течении трех дней, если они будут с 10 по 17 день постоянно (каждый день или несколько раз в день), в сперме почти нет активных.