Беременность и роды
Девочки, вопрос пря мо скажем, не совсем корректный...,но вчера посмтрела передачу про больных детишек,
которые рождаются например с синдромом дауна, что данный синдром распознать во время беременности невозможно, что это некий генетический сбой...,не спала всю ночь, так страшно...у Вас такого не было?
во первых синдром дауна уже давно распазнают во время беременности делают скрининг!! ! когда беременной была тоже всякие гадости в голову лезли! ! это нормальное состояние для беременной женщины)))
почему же невозможно. часто видно на УЗИ. просто не во всех клиниках есть возможность сделать такое обследование.
Если вы нормально ходите к врачу, у вас ничего такого нету.. . Врачи перестраховщики, прыщик вскочит они уже готовы в больницу вас засунуть. . Не переживайте.
сдается кровь га скрининг по моему платно, на сл день готово
Мне брали кровь из вены, на определение синдрома дауна
Как это не возможно!?!? А скрининг на что в 11 недель делают.... а более взрослым беременным ещё и около 20-ти, кажется.
нет, не было. думать надо только о хорошем, а не собирать всякие страшилки про сложные роды и отклонения.. тем более во время беременности
Невнимательно смотрели, значит. Еще как можно диагностировать синдром Дауна еще когда лялька в животе.
Тамара, А если не ходить в больницу - родите дауна? Обалдеть.. .
Яна! Вы меньше думайте о таких вещах, и нечего беременюшкам такой негатив смотреть. Вам нужны только положительные эмоции. Сейчас уже в первом триместре делают все возможные анализы, чтобы сказать вам, что ваш малыш здоровее всех на свете!
Легкой вам беременности.
Это очень страшно.... очень...