мне почти 30, если это считается
я долгое время вообще не могла найти от кого родить, рожать заведомо безотцовщину не хотелось, да и ногах не стояла крепко. То квартиры не было, то не пожила для себя. всю жизнь училась и училась, как только появился стабильный заработок--хотелось всё -таки пожить для себя. И морально не была готова. Иногда кажется что и счас не готова. Вобщем. целый комплекс причин. как видите
Беременность и роды
А кому тридцать и не родила до сих пор? Не по мед. причинам? И при наличии мужа (пост. мужчины)?
Елена Ляшенко
ой, как это знакомо.. а в 30 так привыкаешь жить для себя.. И так сложно собраться с силами. Мужайся!)))
Может и много рожают после 30, но у многих и не получается. Поэтому лучше до 30.
лучше всего рожать от 18 до 20 ну крайне до 25. Это я про первый и второй
Ну и что? Я родила первого (и второго) после 30. Нужно было карьерой заниматься.
Елена Ляшенко
Карьера удалась? А то у меня такие мысли возникают... Ни карьеры приличной, ни детей. И время бежит все стремительней.. И жалею, что не родила в 20, сейчас был бы уже большой, почти самостоятельный человечек
Анастасия Истомина
Я думаю что для женщины важнее реализоваться как мать! А остальное приложится!
Моей подруге 30лет. Она только вышла замуж. Она девствинница.
_Адель Ахметвакиева_
ого..вот это дотерпела ))))
Сейчас очень много женщин рожают после 30.
Ну до 30 точно уже не рожу, поэтому присоединяюсь. Врачи - козлы одним словом. Девочки, если у вас не получается забеременеть, ищите всю информацию в инете, прежде чем выполнять руководства врачей.
Елена Ляшенко
Козлы - это еще мягко сказано. Подзабыли как-то все клятву Гиппократа. Доллары только в глазах
ну и что? Тоже рожаю после 30. И все нормально.
по моему все делаю карьеру
Какая разница когда, главное от кого и чтобы ребёночек был желанный.. . мне 30 лет, жду ребеночка, уже последние недельки остались, раньше просто не хотела торопиться, жила для себя. . но всё равно на этот счёт есть мнение врачей, что рожать лучше пораньше, молодым проще и беременность переносить и рожать, это уже давно научно доказано..
Я полностью состоявшаяся личность. Карьера удалась.
Я руковожу огромной компанией. Мне 38 лет, беременность первая – 20 недель – двойня.
Я очень рада, что моя жизнь сложилась именно так. Была замужем 2 раза.
Не родила раньше не по медицинским показаниям! Я полностью здорова. .
Елена Ляшенко
Как сейчас модно говорить - респект и уважуха! Самое главное - чтобы ребенок в радость. И чтобы было, что ему завещать)))
Рудницкая Любовь
А почему никто не задумывается о том,что общий язык с такой разницей сложновато найти с ребенком?.. Я тоже родилась далеко не у молодых родителей и семья очень обеспеченная...а контакт наладить было сложно. Понимания очень трудно было достигнуть. Сама я жду второго ребенка и мне, скажем, меньше 30... и моя карьера не убежит .. перспектив полно. образование отличное. Тормозится все на год, не больше.