Беременность и роды

Стоит ли рожать без мужа?

Янчик Бьянка
Если уже забеременела, то однозначно ДА независимо от финансов и тому подобного. Через год после того как родишь будешь вспоминать и думать, какая же я была ДУРА что хотела отказаться от своего собственного ребенка.
Svetlana Пильщикова
Лучший ответ
ну и че толку от мужиков-то? Им дети не нужны. Сегодня муж есть а завтра нет. а дите - всегда при тебе будет.
Ирина @
Для ребенка - нежелательно. Так что лучше и не зачинать.
Когда родишь, увидишь свою ляльку.... на 100% убедишься в том, что оно того стоило
Олька Олька
Я бы не решилась.
я считаю, что стоит... т. к. частенько бывает, что мужья узнав о беременности, долгожданной беременности сбегают или начинают относиться по свински
Если беременность уже есть, то ответь, поставив себя на место будущего ребёнка.
Natasa Bodnari
Стоит. И всегда помните - Бог дал дитя, и на дитя даст. Работает. В крайнем случае - в крайнем - подарите ребенка такой неплохой тетке, как я, например) Я не скрывала, и не скрываю, мой сын усыновлен. От девочки, у которой уже был ребенок. Они второго просто не тянули. Я благодарна ей по гроб жизни - как говорят) и нисколько ее не осуждаю. Она дала мне счастье.
|*
|*кристина *|
стоит
Татьяна Скорик
Если есть кому поддержать, то почему нет! Ведь рожают не для мужа!
Смотря сколько вам лет...
Rosalli .
с мужем конечно лучше
если хочешь то почему бы и нет
если материально потянешь .
не стоит беременеть без мужа....
Стоит, дети - это награда.
В твоих руках жизнь человека.
ТЫ можешь дать ему её или нет.
У него тоже будут потомки.. . или не будут.
Тебе решать.
Катя Фицнер
Если вам до 30 лет, то не стоит!
† Alina Shcherbakova
С мужем и лучше, и материально проще, но не забывайте, что маленький человечек уже пришел на эту землю, и вот папе он уже не нужен, у него есть последняя надежда, может он будет и Вашей надеждой, даст бог не последней.
рожай!
стоит если вы увеоенны что поставите на ноги ребёнка
че токо для мужика рожать чтоли? конечно, не сомневайся!
Alika Nike
если вы уверены, что можете воспитать ребенка сами, то рожайте
Ляззат Аипова
Если Вы готовы быть ребенку и матерью и отцом, полностью взять на себя ответственность за его будущее, обеспечить его всем необходимым и т. д.
почему нет. думаю, стоит, особенно если есть возможность "потянуть" ребенка материально. само собой, не стоит его заводить не пребывая в браке, но если ситуация складывается так, что выбор есть только между, так сказать, родами без мужа и абортом, то выбирать надо первый вариант, со 100% уверенностью и ни чуть в себе не сомневаться!
решать только вам
Георгина Ким
Женщина всегда рожает ребенка для себя, хоть с мужем хоть без. Если возможность позволяет рожать (в смысле материальной поддержки) то почему бы и нет.
Татьяна Лукша
ваше конечно дело, но скажу одно что в любом случае вы не пожалеете что завели себе карапуза
вопрос не простой, но не кто не застрахован после родов остаться без мужа. у меня много примеров когда девушек бросали и на 9 и 8 месяце беременоси они рожали и воспитывл сами и все хорошо правда проблем было много, но они каждого есть. на это вопрос стоит ии нет я думаю, что в душе вы знаете ответ
Jylia Ivashenko
Вопрос в другом! Хочешь ли ты, можешь ли дать новую жизнь ?
Конечно стоит! Это ваша кровинка будет с вами всю жизнь! И замуж ещё выйдете, много таких примеров!
@.
@h@ ...=)
Столько прекрасных ответов, что мне и не добавить... Только подвести итоги: конечно - да, но нужна материальная помощь.
думаю да
смотря как ты хочешь этого.
лучше не стоит, детям нужна мать и отец, один человек не может заменить другого
Если ты уже ждешь малыша, то конечно ДА и других вариантов не должно быть. Ну а если пока не ждешь и только планируешь - то не торопись, подумай хорошенько. Женщина всегда сможет поднять ребенка одна, однако с мужем было бы легче. Дети-это счастье.
Стоит подумать и взвесить свои шансы на повторную беременность, на материальные затраты и на то, нужен ли будет ваш ребенок следующему вашему поклоннику или будущему мужу.
а почему бы и нет. Ведь есть такие мужья, так лучше бы их вообще не было. Пользы никакой, помощи тоже.
Конечно ведь дети это лучшее что есть в жизни.
по любому!! ! даже и не думай, еще не одна НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЬЩНА не пожалела
если это человек уже беремен и хочет сам ребенка то конечно стоит а там и муж подтяница .хоть и не радной отец ребенка.
стоит
В наше время в такой ситуации главную роль играет материальное обеспечение. Будете ли вы способны обеспечить своего ребенка? Насколько морально вы готовы стать мамой? Но прерывать беременность все-таки не стоит. Ведь любой организм имеет право на жизнь. Да и на вашем здоровье это негативно отразится. Об этом раньше надо было думать. Поэтому вы должны будете и обеспечивать своего ребенка и за время беременности подготовьтесь к материнству морально. Вдруг ваш ребенок станет в будущем великим человеком и принесет огромную пользу обществу. (Все выше сказанное ИМХО)
Люди !!!Всегда забывают о главном!!!! Кто мы? Для чего мы? Не ищи ответа сренди Нас!!!! Ответ в Тебе!!!! В твоём сердце!!!!
* *
Конечно! Раз так получилось...
Ты сильная девочка небоись!