Беременность и роды

А вы приобретали энциклопедии об уходе за ребенком?

Хотела купить книгу об уходе за ребенком, а в магазине такой выбор, что глаза разбегаются. Не подскажите какой автор лучше?
приобрела совсем недавно ..настолько довольна энциклопедией что не передать-сколько пересмотрела и СПока и всего остальногои остановилась именно на этой книге... там описывается все начиная от беременности и до года жизни.. + еще имееются различные советы как сбросить вес после родов.. как правильно питаться атакже кулинарные рецепты.. называется "Энциклопедия молодой православной мамы-советы священника и врача" (неправослаыным кстати тоже может понравиться)
авторы Г. В. Лавренова, Ю. В Лавренов. А, Н Новиков, священник Сергей Филимонов)))
Inga Ghidora
Лучший ответ
Нам очень понравилась книга Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним". Сейчас модно поругивать этого автора за якобы негуманное отношение к ребенку, но я почерпнула там много простой и нужной информации.
*~
*untouchable* ~~~
Лучшая энциклопедия - это мамина интуиция и советы профессионального педиатра
Когда первый родился ребенок мне подарили СПОКА РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ, ТАм я подчерпнула многое, в т ч и психологических моментов. С младшим ничем не пользовалась
Но это было давно, сейчас возможно есть другие книжки. Но Спок мне нравился.
Татьяна Титова
вы и ваш ребенок самый лучший автор
Спок мне перешел еще от мамочки.
нет не покупали, потому что доверяем педиатору и интуиции
Maria Drabant
Покупала во время первой беременности большую книгу Спока по уходу за детьми до трех лет. Очень довольна, все коротко, но ясно!
Мне понравились книга Сергея Зайцева "Уход за малышом". Рекомендовали Е. О. Комаровский "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"
Во всех книгах в принципе все одно и тоже. Я покупала себе такую книжку, когда у меня родился первенец. Могу сказать, что почитать можно, заметки для себя я сделала.
мне муж сразу подарил, 9 месяцев а ее прочитала только первые страници. Уже рожать скоро а я паникую и говорю я еще книгу не выучила
ничего не покупала, само собой всё организовалось!
ВО время беременности мой друг купил нам энциклопедию о ребенках от а до я и спока. Книги помогли здорово многое об уходе питании и формировании распорядка дня. Также в книгах было поэтапно расписано развитие малышей иочень интересно было наблюдать как мы растем. Покупайте ту книгу которую легче всего понимаете у еня было так и никих заморочек.