Беременность и роды
Ужасный приговор...
Здравствуйте, сегодня прошла УЗИ и мне сказали ужасную новость - киста яичника (80*41*59), какой тип -не сказали. Срок - 8 недель.... Все остальное хорошо. Сказали, что в 12 недель еще посмотрим, может рассосется. А я не верю, что такая ОГРОМНАЯ может рассосаться. Жить уже не хочется... Откуда она взялась? За что? . Подскажите, что делать, у кого-то такое было (приблизительно такой величины) или просто дайте совет. Заранее спасибо.
вы не расстраивайтесь раньше времени, раз сказали, что возможно рассосется, значит такие случаи были. Настройтесь на хорошую волну. Мне врачи вообще говорили, что беременеть нельзя, что умру, не выношу. А ничего, 34 недели уже и чувствую себя отлично. Счастья вам!!!! Все будет хорошо.
Не думай о плохом, такой диагноз мне ставили еще ребенком. Дура врач перепутала кишечник с гинекологией и меня с перепуганной в смерть мамой, поганяли по самым страшным местам (там где обследуют обреченных) .Слава Богу все обошлось, но когда я уже была замужем и кто-то еще высказал подобные подозрения, я пошла на узи только после клизмы (сорри за подробности)
Врачи тоже могут ошибаться, причем очень часто -попробуй сходить к другому врачу. Совсем в другое место, и не говори предварительно какой диагноз тебе поставили
Киста – это образование с жидким или кашеобразным составом. Выделяют следующие виды кисты: киста яичника, шейки матки, киста молочной железы (молочная киста) , киста Бейкера. Основными симптомами кисты являются: боль в нижней части живота, нарушение менструального цикла, воспаление придатков и т. д. Удаление кисты, в том числе кисты при беременности, производится после ультразвуковой диагностики.
Лечение кисты яичника, желтой, молочной кисты, а также кисты шейки матки индивидуальное. Оно включает в себя осмотр врача, УЗИ и при необходимости лапароскопию, гормональную терапию.
В случае обнаружения кисты при ультразвуковом исследовании никто до конца не может быть 100% уверен в диагнозе. Необходимо прежде всего наблюдение! Не переживайте заранее! Удачи!
http://www.ya-zdorova.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=30
не волнйтесь, сейчас медицина достаточно продвинута, чтобы делать такого рода операции, если что: удалить жидкостной мешочек не так сложно. Если это необхдимо, то сделают. Моей тете на 7-м месяце удаляли миому ( огромный тканевый узел на матке) , который сильно вырос во время беременности. Все прошл ОК! Главное, не паниковать.
даю совет. не паниковать. прислушайся к своему организму. слушай что говорит врач. если не доверяешь этому врачу сходи к другому. руки не опускай. это может повредить ребёнку. больше позитива.
у меня была киста 9 недель, оперировали в 2000 году, жива, как видишь, а в 2007 сын родился
На сколько я знаю, врачи вс драматизируют, а раз Вам так сказали, значит у Вас ТОЧНО все будет хорошо! Верьте и удачи Вам!!!
Вчера сдавал экзамен по гинекологии . Киста - скопление жидкости в полости. Мне кажется она рассасеться. Не переживай, все будет хорошо.
найти хорошего специалиста, самой ничего не придпринимать
когда я лежала на сохранении, со мной в палате была девочка, которую прооперировали на 4-м месяце беременности (киста), сейчас её сынишке уже почти год
у меня не было кисты яичника, но была фиброаденома груди. при всем том, что у меня очень маленькая грудь, тогда она не влезала в руку. естественно и речи не было о том, что она рассосется, только операция. назначили через полгода, очереди огромные. но видно я настолько испугалась, что когда приехала оперироваться, у врачей глаза на лоб полезли. никто не ожидал, что она так рассосется. через год я уже об этом и думать забыла. вам советую только положительные эмоции, позитивный настрой, и все пройдет само собой !!!