Беременность и роды
Те люди, к-рые бездумно рожают детей, мало чем отличаются от животных? А те, кто думает об этом, от животных отстоит да
льше?
Человека отличает от животного именно разум и способность обдумывать и просчитывать свои поступки, а не жить бездумно одним днем. Иначе как обеспечить выживание своей семьи? Если люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рожают абсолютно бездумно, то это крайняя безответственность. Раз уж мы в ответе за тех, кого приручили, то за детей тем более. А многие вообще постоянно играют в русскую рулетку, живут по принципу - "Авось пронесет". Перебегают на красный свет, не соблюдают ТБ на работе, не читают никаких инструкций. . И даже гордятся этим почему-то.) ) До поры до времени везет, а там всякое может быть. Знала одного такого пофигиста, погиб в 35 лет на работе. Принципиально не соблюдал ТБ, не считал нужным. А жил бы по правилам, был бы жив.
Ну вот я не планировала свою беременность и, честно говоря, не хотела ребенка, но сейчас я его очень люблю и забочусь о нем. Не вижу никакого сходства.
Под словом ЖИВОТНЫЕ понимаются четвероногие наземные позвоночные: млекопитающие (в том числе и человек) , пресмыкающиеся и земноводные. Так что в биологическом смысле человек и есть животное. В философском понимании различие человека и животного состоит в присутствии у человека разума - только при чём здесь естественные биологические проявления, к которым можно отнести и рождение детей, независимо от того осознанное оно или нет? Даже если очень хочется биологически отличаться от животных - ничего не получится и если прекратить рожать детей - это не поможет, потому что человек НИКОГДА не сможет перестать принимать пищу или отправлять свои естественные надобности, лишь бы не быть похожим на животное. Так что нужно думать ради собственного же благополучия, в чём НУЖНО отличаться от животных, а чём нет никакого смысла отличаться от них.
А что значит "бездумнно рожают"?По-моему, кто идет на это как раз таки все тщательно обдумывают
Те, кто рожая детей, думает, что он выполняет указание президента об улучшении демографической ситуации, очень далеко отстоит и от животных и от нормальных людей.
Ну животные размножаются для своей популяции, в какой-то степени люди животные. Ведь преследуют аналогичные цели...
Ещё раз повторюсь. Хотите насмешить Бога-расскажите ему о своих планах. Вы можете распланированно даже забеременнеть и по судьбе оказаться на улице, обанкротиться, кто-то может умереть. Какие в жо***пу планы??? Какой на Х ум???