Беременность и роды
Кто лежал на дородовом?
На 39-й ложусь на подготовку организма к родам. На каком сроке ложились вы, сколько пролежали и каке процедуры вам делали?
Я лежала с 37 недели, на 39 родила.. Да ничего особенного.. все анализы, УЗИ, КТГ, и витамины кололи.. И вроде еще синестрол для размягчения шейки матки уже перед родами дня за 2...
Давление меряли... И все. .
Ни капельки не пожалела, что легла. Роды под утро начались... быстренько в родовое перешла и все.. Ни нервов, ни скорой, ни пробок на дорогах..
Давление меряли... И все. .
не ложилась, дома лучше, а организм сам готовится. Родила без единого шовчика.
лучше не ложиться, если все хорошо. будете лежать слушать страшилки всякие
Я два раза ложилась на дородовой по мед. показаниям на 39 неделе. Врач смотрит состояние шейки, берут мазки, делают анализы крови и мочи, УЗИ, КТГ, доплер. Далее смотрят по результатам обследований - если надо лечат, если есть какие-то серьезные проблемы - могут роды вызвать. Мне ничего не делали, сама родила всех на 42 неделе.
Здоровья вам и легких родов!
Легла на 38 неделе, по мед. показаниям и воды под тикать начали. Прокляла все на свете. Ничего не делали. На 39 неделе стали "выгонять" под мою же ответственность. Родила почти на 40 неделе (по подсчетам врачей на 39, по узи 2 дня переходила, а по моим подсчетам 1 день не доходила до срока).
я хотела лечь на этой неделе (подлечить отеки, подготовиться, посмотреть роддом..) , но роддом предложили, судя по-всему, один не из лучших. .
в тот который я хотела, рядом с домом, видите ли всегда занят и мест там нет (8й и 70й).. я написала отказ. .
и на след. неделе не тороплюсь в ЖК..
была на сохранении, но лежала в дородовом. девукам там мерили каждый день темп и давление, сдавали кровь и мочу, узи. и когда врачсмотрит, что уже 40 пошла вставляли сначаа тампоны с ламинарий. если не помогало, тогда уже пузырь прок. ну а те кто сами начинал рожать отправляли рожать)))
никаких подготовок организма я не делала и не лежала, это наверно по особым мед. показаниям вы легли.
капельницы будут ставить.. . ребенка обследовать... узи... кворовот... кардиограмка...
ya legala na sroke 32 nedeli. A nugno li vam legat na dorodovom. Tam devchenok na vashem sroke ukolami zakalivali kagdiy den, merili davlenie, analizi sdavali. esli u vas i u rebenka so zdoroviem vse vporydke, to luchshe doma naxoditsy do samix rodov. Eche v bolnizax otvratitelno kormyt.
Гульшат Рамазанова
да я бы с радостью дома до родов посидела, только рожать придётся в другом городе, наш единственный роддом закрывают на проветривание, а в другой ехать два часа по кошмарной дороге, так что решили перестраховаться и лечь заранее, чем в скорой рожать (
меня хотели на 39 неделях положить, но все отговаривают. .
говорят, что пичкают капельницами, таблетками.. .
сейчас уже вторую неделю лежала бы.. .
завтра к врачу. рожать пора, может и отправят, зато ребенка всякой хренью не травили... и так, за беременность столько всего выпила, сколько больной не принимает...
сейчас уже вторую неделю лежала бы.. .
Галина Галина
если у вас все ОК, ничем пичкать не будут. Мне вот ничего не делали, витамины тока 5 дней покололи...потому что все в порядке было.
я легла на 36, убрали молочницу, отёки, ускорили роды, но как утомительно ожидание ...
Лично я не успела. Уже все было собрано, а ночью воды отошли.
А я написала отказную днём (уж больно там угнетающая обстановка), а ночью уже прибыла в роддом и родила дочку, вот так.
Температуру, давление и вес меряли каждый день. Врач живот осматривала, спрашивала что беспокоит. А так лежи себе, отдыхай и высыпайся)) ) Лежала 4 дня.
Дарья Лапина
а дома это же делать нельзя???
Девочка моя, не надо, не соит этого делать, я лично всегда сбегала оттуда!!! И, как сказал один очень хороший гениколог: "Женщина должна показаться три раза врачу: когда забиремениет, потом через месяц, а потом только на роды!!!! Остальное, только в том случае, если женщину что-то беспокоит!!!!