Беременность и роды

А какое приданое вы приготовили своему малышу?

Детская мебель:
НаименованиеКоличество
Кроватка детская1
Коляска1
Белье для новорожденного:
НаименованиеКоличество
Пододеяльник (112*147)2
Простыня (100*150)2
Наволочка (40*40)2
Матрасик в кроватку1
Матрасик в коляску1
Конверт на выписку: теплый или тонкий (зависит от времени года) 1
Комплект для новорожденного:
Пеленки: Количество
фланелевая (75*120) 4
хлопчатобумажная (75*120) 4
трикотажная (75*120) 4
Распашонки: Количество
фланелевая с зашитым рукавом (75*120) 4
фланелевая с открытым рукавом (68*44)2
хл/бумажная с зашитым рукавом (68*44)2
хл/бумажная с открытым рукавом (68*44)2
Бутылки и соски:
НаименованиеКоличество
Бутылочка с сосками для молочных смесей (250 мл) 2
Пустышка латексная2
Соска латексная (0-18 месяцев) 2
Предметы личной гигиены:
НаименованиеКоличество
горшок 1
ванночка1
Щетка-расческа мягкая1
Мыло10
Детский крем 10
Мочалка мягкая 2
Термометр для воды1
Клеенка2
Раушан Булхаирова
Лучший ответ
Я суеверная в этом отношении. Ничего за ранее не готовила. Пока была в роддоме, родственники все необходимое купили. Я только ц. у. давала. Распашонок теплых 4, тонких 6. Какие ползунки? Сначала пеленки: теплых 4, тонких 20. Ползунки позже штук 25.
Светлана Е
По 4 шт ползунков и распашонок каждого размера, комбинезончики, пелёнки, пинетки, аптечку, шаплчки, памперсы. Завтра едем за кроваткой и коляской. Рожать в начале августа.
я всё покупала на первые 3 месяца по 3 штучки
23 недели и у меня все уже есть, кроме ванны и памперосов. ни в какие приметы не верю. глупо! Что дано быть, то и будет!
Олеся Садыкова А что из одежды, каких размеров?
Комплект для встречи из роддома-2 распашонки, 2 пеленки, кружевной уголок, одеяльце и лента. 10 теплых пеленок, 20 ситцевых, самые маленькие ползунки, крохотные футболочки, 4 домашних распашонки, подгузники, пустышка, бутылочки, набор лекарств- зеленка, йод, вата, марганцовка, присыпка, детский крем и т. д. Кроватка- в упаковке, постельное- в упаковке. Коляска- в первые 10 дней. Ну, и так далее по нарастающей.... Это так приятно...
Елена Ильина
Да лучше не готовить заранее, если есть кому потом это все купить. Ну а если некому, тогда приготовьте.