Беременность и роды
Девочки! А где вы покупаете марганцовку? В аптечной сети она запрещена. Есть какие-то аналоги?
Запретили вроде потому что с её помощью можно изготовить что-то взрывчатое.... фукорцин еще есть. а вообще дитям стерильность не нужна=)бактерии в разумных дозах должны присутствовать, чтобы потом столкновение с ними не шокировало детский изнеженный иммунитет (точнее его отсутствие)
никто ее не запрещал, купить можно и в порошке и в растворе
по одному пузырьку дают, тем более тебе- удостоверение покажи, еще фурацилин есть, тебе вообще она зачем???
Как может быть запрещено то, что советуют приобретать врачи.
а почему её запретили???
Не знала, что она запрещена! За что?? ? У меня богатые старые запасы.
с каких пор? ? муж ее систематически нам покупает.
У меня старые запасы)
Да нет первые 3 недели надо купать дитё в слабом растворе марганцовки или в полностью кипячённой воде из-за риска занести инфекцию через пупочек, не у всех развит сильный иммунитет, а потом можно отвар череды добавлять в обыкновенную воду из под крана. Но марганцовку купить ещё можно, и одного пузырька Вам хватит надолго.
еще она продается в магазинах где все для сада
Она запрещена в продаже больше двух упаковок в одни руки. Так что - в аптеке.
год назад покупала в обычной аптеке, в марганцовке не купала, купала в череде.
мы свободно покупаем-первый раз слышу о запретах... покупаем в очень крупной аптечной сети, так что в законности не сомневаемся...
Нет, не запрещена. Буквально на прошлой неделе покупала.
Татьяна Соколова
А вообще то запрещена)И если покупали,то незаконно)
Алла Галкина
При помощи марганцовки,если хорошо знаешь химию,можно сделать бабах.Ещё была передача,что из карсила,это препарат для улучшения работы печени,тоже какую-то вытяжку делают.Даже митинг какой-то самопроизвольный показали с плакатами НАРКОТИКАМ-НЕТ.Никто марганцовку не запрещал.С какой радости? Может совсем аптеки закроем,а то глядишь,наши наркоманы из аскорбинки с гематогеном что-нибудь сварганят.У нас маранцовка свободно продаётся,в маленьких таких бутылочках.
мы так и забили на это. купали просто до месяца в кипяченой воде. а потом - в обычной.
да, она действительно запрещена к продаже в аптечной сети, жаль, я тоже не запаслась вовремя.. . А до магазина типа "Все для сада" не дойду. Аналог в аптеке рекомендовали "Фукорцил" - тоже обладает антисептическим и подсушивающим действием))))
Почему запрещена???? Я в аптеке покупаю, попробуй в другую аптеку сходить
в аптеке продается мед. набор для новорожденного в которой есть марганцовка!
так же в аптеке, только в растворе
Хотите найти "подпольное" предприятее по продаже марганцовочки?)
Светлана Цуникова
Да нет )))) На днях рожать, а марганцовки нет )))
И еще. Не ищите во всех людях в погонах подвох ))))
Алла Галкина
Если у вас в городе вода чистая,то не обязательно.Марганцовка нужна для очистки воды, пока у ребёнка пупочек совсем зарастёт.А если так и не найдёте - 2-3 дня можно купать просто в кипячёной.