Беременность и роды
Опять про шевеления и узи.
Сегодня весь инет перерыла, так и не нашла периодичность шевеления до 24 недель, нормально ли на 20 недели чувствовать малышей 3-8 раз в день? Я аж нервничать начала, живот стал болеть, короче, записалась завтра на очередное узи (прошлое было 2 недели назад), глупо и опасно, да?
я думаю что в вашем случае это нормально. Вы же его мама и каждая мамочка чувствует своего малыша по особенному. А нервничать не нужно, просто малыш с вами разговаривает таким способом, а вы ему передатете только тревогу, успокойтесь и радуйтесь. Все будет хорошо.
успокойтесь уже... и не заморачивайтесь
ребенок шевелится чаще, но ощущаете его не всегда, еще не очень тесно. Дети умудряются кувыркаться, а женщина не ощущает этого!
Часто узи делать не следует. Чтобы убедиться, что все ОК, сходите к врачу, послушает плод. Разговаривайте с малышом, пойте песенки, успокаивает...
Анастасия Мизюркина
у меня 2-я, на этих сроках высока вероятность замирания одного из плодов
Я не совсем поняла, чего именно выбоитесь...
Нет графиков сколько должен шевелиться малыш. Не все шевеления вы чувствуете. А УЗИ так часто делать нельзя. При нормальном течении беременности 3 раза за беременность.
я не считала, главное что шевелится, а вы успокойтесь нервничать нельзя, все у вас нормально тем более делали узи ндавно
у меня до 24 недель и того реже шевелился, зато после разгулялся так! Уж рожать через пяток дней ))) Но часто все таки бегать не стоит. Я сама как наркоманка сидела от УЗИ до УЗИ. Потом само собой успокоилось все ))) Вы просто не забивайте лишними переживаниями... Это надо перебороть...
зачем столько вредного узи делаете? от этого ребенку лучше не станет. Чем больше срок, тем больше будут шевеления, а вы хотите что бы он все время шевелился как взрослый человек? Они вообще когда рождаются целыми днями спят первый месяц
Анастасия Мизюркина
вообще, шевеления ребенка зависят от многих факторов. Например, скажу вам точно, если вы любите сладенькое, шоколад и кофе, то плод шевелится очень интенсивно, так как все эти продукты тонизируют. Также мне врач сказала недавно, если ребенок в течении нескольких суток ведет себя очень буйно, то это может говорить как о недостатке кислорода, так и низком гемоглобине. Это то, что я знаю точно. А так все очень индивидуально. У некоторых перед родами почти совсем не шевелится, а у некоторых наоборот, крутится, очень хочет выбраться, наверное.
А так мы, мамочки, все в основном, ссыкухи. Просто переживаем, как там он, все ли в порядке.. . Не видно же, что там происходит-то!
Анастасия Мизюркина
вот именно,а у меня 2-я, на этих сроках высока вероятность замирания одного из плодов
вот и думай что хуже нервы или узи
самое главное шевелится и ладно плохо когда вообще не шевелится
Анастасия Мизюркина
а как понять та что они оба шевелятся, я от этого и подгоняюсь...с одним бы спокойна была...
Я тоже беспокоилась, что одного чувствую, а второго-редко. Врач мне сказала, что они еще слишком маленькие, свободно плавают в амниотической жидкости. Откуда вам знать, где из них кто находится в данный момент. К тому же у двойняшек могут быть разные темпераменты-один менее подвижен, второй более активен. Если по УЗИ все нормально, то нечего волноваться!
Сейчас вот срок по-больше, теперь четко чувствую каждого.
Анастасия Мизюркина
я все же решила завтра сходить на узи, а иначе я не доживу еще 3 недели, так может успокоюсь, если конечно плохое не скажут...
Опасно когда шевеления отсутствуют БОЛЕЕ 12 часов!!!! все остальное нормально, малыш шевелится постоянно, даже во сне, но мы можем не ощущать этого. не волнуйтесь, все будет хорошо!!!!)))) ) Здоровья вам и вашим малышам!
Ребенок еще не так велик чтобы чувствовать его безперестанно? да и Вы наверно не всегда в движении, наверно тоже когданибудь отдыхаете? не переживайте. Слишком много узи тоже н полезно.