Беременность и роды

Как сделать так , чтобы молока не было??? Если хочу кормит только смесью.

Я тоже хотела в месяц бросить кормить, манюня так разгрызла соски мне, что я со слезами ждала когда она проснётся, чтобы кушать. Спасибо моей мамочке и любимому мужу! Мама как могла меня отговаривала. Я так ей благодарна, за 1,5года я не знаю, что такое болезнь ребёнка! Есля это из-за груди мажте соски водной синькой и всё будет ОК. Удачки Вам!!!!
Александра Тимохова
Лучший ответ
Перевязать грудь (только правильно!) , на пару дней резко ограничить питьё. Если нужно срочно "ускорить" процесс - таблетки достинекс (или парлодел, бромкриптин) . Но вообще-то действительно лучше грудного молочка для ребёнка нет ничего!
есть таблетки, предотвращающие лактацию.... но это надо обговаривать с вашим гинекологом... .
а почему не хотите кормить грудью?... это и полезнее, и не так накладно... как покупать постоянно смесь=)))
Света *
Перетяните грудь да и все. Интересно причина. Может хотите сохранить красивую грудь, она уже растянута. Или хотите вырастить исскуственника с низким иммунитетом, если мальчик, то у исскуственников чаще встречается импотенция. Решать конечно вам, ваш ребенок. Материнский инстинкт очевидно еще не проснулся.
Постепенно заменять по одному кормлению грудью на смесь. Но лучше будет для иммунитета ребенка, если покормите грудью хотя бы месяца три.
Вера Астафьева
А зачем кормить смесью, если молоко есть? Лучше маминого молока для ребятенка ничего нет.
Лучше кормите грудью, меньше проблем, да и ребенку лучше грудное молочко, здоровее будет!
Ситуации бывают разные, мне удалось продержать ГВ хотя бы частично до 4 месяцев, потом дитен отказался от груди. Я принимала Достинекс. Это быстро. Но - гормональная встряска. А механически перевязываться нужно грамотно, если не хотите гнойного мастита. Попробуйте постепенно уменьшать количество кормлений.
No Name
Я ничего не перевязывала и не кормила. Оно само дня через 3 перегорит.
Гульнара
Я просто перестала кормить, без перевязок-молоко само ушло...
купить таблетки специальные в аптеке.
Valeria Zota
Есть таблетки для прекращения лактации.
перевезать грудь пеленкой 3 дня и молоко перегорит
Яна, сейчас это опаснее, чем кормить грудью, хоть до месяца дотяни, если перетянуть, никакая будешь неделю, а то и вообще мастит разовьется, потерпи, зайка, устала, спать хочешь, но все будет хорошо, чуть-чуть потерпи
да.. зря, очень зря.. хотя встречаются случаи, когда молоко маино нельзя- ребенку не подходит, смесь тогда лучше... или если мама переболела.. антибиотики, например, принимала. .
А во всех остальных случаях- что-то не понимаю, зачем...
Вера Тазина
Ты что материнское молоко очень важно для иммунитета малыша. Хотя бы полгодика покорми, а потом перевяжешься.
Mola Riverkson
Я читала, что если три дня поголодать (только воду пить) , то выработка молока прекратится.
Малоли что вы хотите, надо о ребёнке думать.
перетянуть грудь...
нормальная женщина не будет хотеть вреда своему малышу- вам нужно обратиться или к психиатру, для выхода из послеродовой депрессии, либо к специалисту по ГВ, он вам поможет преодолеть сложности и покажет что это намного проще!! ! чем смесь из бутылки!!!
Елена Дощечникова К психиатру нужно Вам) Простите за грубость.
Я совета спросила, а хорошо или плохо-я сама разберусь. нравоучений мне не нужно.
No Name Словечко "Бромкриптин" я в первый раз услышала в роддоме именно от консультанта по ГВ...
Анфиса Абрамова Блиииин, а я с самого начала не хотела кормить грудью, еще будучи беременной, я не нормальная да????
у меня у ребенка не аллергии, и болеет она как все дети в детском саду....Просто мама заставляла кормить и что-то мне не весело было от тог что моему ребенку вечно не хватает молока, а я ем и пью как бегемот ради этого молока, ну если не хочется кормить грудью, то это не значит что мы аморальные...
Вера Ботанина Согласна с Вами, что кормить грудью гораздо легче чем из бутылки. Не представляю себе как бы я по ночам ходила и готовила смеси, кошмар...
у меня в месяц сам отказался, молока было много, само ушло, смесь конечно дорогое удовольствие, д. минус это цена, если ГВ не возможно, а на 3 месяце перешли на молоко
0000) Ooo5))
Перетянуть в первую очередь грудь, меньше жидкости пить, реже прикладывать ребенка к груди, а затем и вовсе перестать прикладывать .
Учить, я, тебя не буду. Но когда ребенок сосет грудь... Моя дочь, сосала грудь, до"2,5 годика. И я не только, потеряла, но, и преобрела. В ее лице, подругу, собеседницу, И милого моего ребенка, которая, Меня, поддерживает, в любом моем начинании.