Беременность и роды
Скажите! А можно ли рожать? У меня уже есть дочь 13 лет. Хотели 2-го,но прервали бер-ть на 28-й неделе.Была двойня.А теп
Для начала рассчитайте свои силы и возможности, обследуйте своё и мужа здоровье. А то что дочь почти взрослая, так это только к лучшему, будет Вам помощница. У меня разница в детях 15 лет, это намного лучше, чем иметь двое маленьких детей.
У моих разница в 12 лет.
у меня коллега по работе... ей 39....старшим дочерям 20 и 9 лет... сейчас ждет третьего и запланнированного... .
А теперь что, у вас или у мужа группа крови и резус поменялись?
вам нужно обратиться в мед. центр, который специализируется на этих вопросах (антитела) существует иммунизация и еще много методов, позволяющих выносить беременность. Действительно, тем врачам должно быть стыдно... Бог им судья.. .
Вам нужно проверить титр антител перед планируемой беременностью и наболюдаться у соответствующего специалиста, а сахарный диабет у мужа не противопоказание
Обследуйтесь, и рожайте самых лучших малышей!
нужно! О дочери подумайте, каково ей одной на свете остаться, вы ж не вечные..
рожайте, конечно. а вообще это должно быть ваше и мужа мнение и желание. здесь вам сейчас насоветуют, стыдить будут, к совести призывать.. . как будто в вашей шкуре были. ну мало ли какие обстоятельства бывают. если мое мнение интересно - то рожать. дочка уже помощницей будет. и вам легче.
Вы, к сожалению, не пишете, почему беременность прервали и когда... а так, если получится забеременеть, то почему бы и нет... желательно выдержать годик.
Анна Егорова
У нас разная кровь, у него 4+ а у меня 2-,пошли антитела,давление высокое,белок в моче,вот и прервали врачи,даже консилиум собирали,мне плохо было. А теперь у мужа сахарный диабет обнаружили.Так вот стоит ли теперь? Мне 33 ему 43 года
Нельзя.
В сомнении - воздерживайтесь.
дерзайте
Наверное зряпервали, врачи сейчас с поблемами кровис различными титрами очень хорошо помогают, например делают подсадку лимфоцитов крови мужа и другие процедуы, главное искать хороших врачей, а двоих честное слово от душ жалко, как такое могло произойти, вы ведь даже не поборолись всеми возможными и невозможными способами, отвечаю с мужского компа
а почему нет!! ! МОЖНО И НУЖНО! если хочется!
вам не стыдно на 24 нед плод считается жизнеспособным
Анна Егорова
Вопрос до конца не дошел. Я доносила до 28-й недели.У нас с мужем кровь разная,у него 4-я + а у меня 2-я - Пошли антитела,белок в моче появился,давление начало зашкаливать.Собрали консилиум и решили мне врачи прервать беременность.Хотя двойняшечки были.Стыдно не мне,а врачам должно быть стыдно,могли и выходить.А теперь у мужа сахарный диабет обнаружили,лечимся.Так вот теперь стоит ли? Мне 33 ему 43
а у меня дочь 21 год и сын 8 лет.. . зря прервали...
Анна Егорова
Прервала не я,а врачи. У нас кровь разная. У него 4-я + а у меня 2-я - .Антитела пошли,белок в моче,давление у меня поднялось,вот и прервали.А теперь у него сахарный диабет обнаружили,так вот стоит ли теперь рожать или нет?
Зачем? Непонятно.... (прервали) Сложно сказать, в свое время я тоже прервала беременность (правда на самом маленьком сроке) -обратилась в коммерческую клинику и.... там меня наградили гепатитом В -думала конец, нет, Бог простил и когда вирус вышел родила здорового второго сынишку умницу. Удачи! И замаливайте свой огромный грех!!!