Беременность и роды

на каком сроке беременности малыш фиксирует положение???

... от одних слышала, что до самых родов - кувыркается, другие говорят, что после 6 месяца, положение малыша фиксируется и на этом сроке уже можно понять какие будут роды...а вы что слышали????просто, моя врач нифига не знает, а к другому врачу только через неделю
Красотка Я
Мой переворачивался после шести месяцев еще несколько раз, примерно около 7,5-8 месяцев он повернулся головкой вниз и врач в консультации сказала, что он "зафиксировался" в матке, но это все очень индивидуально, не переживайте, все будет хорошо. Счастья, здоровья, удачи, любви Вам и малышу!!!! Настраивайтесь только на хорошее, никакие страшилки не слушайте, только позитивные эмоции!!!!
Галина Костецкая
Лучший ответ
до самых родов переворачивается
С 32 недели ребенок уже выбирает себе предлежание, плод и в момент схваток может перевернуться.
В 34 недели. Карапузики закрепятся уже точно, хотя в вашем случае даже пораньше, т. к трудновато будет кувыркаться.
Мой до 36 недели крутился, пока пугали кесаревым я тряслась и волновалась, как смирилась- он улегся правильно и родила сама быстро и легко ( вторые роды в 36 лет, мальчик 3,800) без единого разрыва кстати сказать.
Так что не волнуйтесь, всякое бывает. В среднем к 37-38 неделе уже занимает правильное положение- головкой вниз. Удачи вам, и помните как бы он там не угнездился это не помешает ему встретиться с вами и прийти в этот мир.
Красотка Я все равно волнуюсь, у меня двойня, трудно им к концу срока будет крутится, а сейчас они вообще улыбочкой лежат, а уже почти 6 месяцев... рожать сама хочу, не хочу, чтобы резали :(((((((
Положение ребенка может измениться и в 38 недель.
У моей соседки перевернулся с головы на попку за 3 дня до родов.
У каждого по разному, у меня в 28 недель перевернулся головкой и моя врач сказала, что наврятли уже перевернется. Но все может быть
Т@tk@ Бутских
ни на каком, может и перед самыми родами перевернуться
положение ребенока можно менять и перед самыми родами..
у меня с 5го месяца вниз головой лежал
до самых родов, у меня во время родов в родовых путях на бок повернулся.
Ирина .
Красотка Я и что резали вас????
У меня малыш перевернулся в 6 месяцев и врачи тоже говорили, что все (даже к кесареву готовили) . А буквально за дня три до родов он лег как надо. Так что у вас будет все хорошо.
вррбще при первых родах это дело происходит быстрее, а вот последующие дети могут и перед самым рождением-это так мне врач сказала. но по логике 3 узи делают на 32 недели для того чтобы посмотреть как расположен ребенок, значит примерно где-то в это время! еще я слышала что близнецы могум по разному распологатся. один головой вниз другой наверх.
Dasha Pichugina
До 30 недели может ворочиться свободно - места много. После 30 поменять положение ребеночку уже сложнее, поскольку тесно, но, тем не менее, может повернуться и в более поздний срок.:))
P8
Pozzitifka 88