Беременность и роды

У вас было так, что муж хотел девочку, а по узи сказали, что мальчик (или наоборот)... Не казалось ли вам....

что отношение мужа к вам и к ещё не рождённому ребёнку изменилось немного в худшую сторону? Казалось ли вам, что он разочарован...
Скорее всего это ты надумываешь. Не забывай, что когда ты беременна, ты становишься гиперчувствительной и гипермнительной под влиянием гормонов.

Гормоны же подавляют всякую логическую деятельность в мозгу.

А ведь если рассудить логично, мужчина ждет своего ребенка! Для мужчины это счастье и радость, и всеравно какой. В этот раз одного пола, в следующий другого. Какая разница! Это же свой собственный ребенок. Уже любимый. Всё остальное неважно.

Мужчину попроси обнимать тебя чаще и быть к тебе настолько внимательным насколько он может. Просто попроси, что же тебе может мешать это сделать? Он прислушается.

А сама думай только так "мой мужчина любит меня. мой мужчина обо мне заботится. он умничка. он папа ребенка. я люблю папу. я люблю ребенка. меня все любят. всё будет хорошо! "

потому что поскольку мозг не работает, не нужно нагружать его негативом. просто наслаждайся тем замечательным положением, в котором находишься. это же счастье!

и пусть весь мир подождет =)

удачи!
Оля Белевич
Лучший ответ
один раз мой муж, когда я была беременна первый раз, в разговоре обмолвился, что дескать вот будет у него сын... .
на что ему было четко и ясно сказано, что если я услышу еще раз что-либо подобное, то у него не будет ни сына, ни дочки, ни жены.
У меня разговор короткий. Чего и другим советую.
U nas tak bylo, devo4ku sooovsem 4uto4ku hotel bolwe. Kogda uznali 4to budet mal4ik to o4en obradovalis VMESTE. Raza4arovan nikto ne byl, prosto stali usilenno podbirat mujskie imena i prismatrivat 4to-nibud sinenkoe golubenkoe, a ne tolko bejevoe io zelenoe :))
Слёзы не от этого. Это просто беременность сказывается. Если бы не было этого повода, то ты бы рыдала по другому поводу. Например, от сентиментального сериала
казалось.. . возможно я себя накручивала. сейчас он сына любит больше жизни )
я недавно встретила знакомую, у неё девочка. а муж мечтал о мальчике, на УЗИ тоже сказали, что будет мальчик. муж был счастлив... а родилась девочка) ) когда мужу знакомая сказала об этом по телефону, он заплакал от разочарования и бросил трубку) ) потом перезвонил, извинился.. . в общем, первое время было всё немного наперекосяк у них (папа свыкался с мыслью, что у него всё-таки ДОЧЬ) , а сейчас уже хочет второго ребёнка, и непременно ДЕВОЧКУ. потому что дочку свою сейчас просто обожает (2 года малышке) и называет маленькой принцессой.
так что как бы там ни было, В ИТОГЕ все будут счастливы, это точно!

зы. и не стоит на все 100% доверять УЗИ, кстати, даже на большом сроке...
Ж*
Жансая *******
У меня такая ситуация. Я девочку хотела, а муж сына. Так я ему сначала сказала, что узи показало девочку, так он огорчился и не так себя вести начал. Грустный, не разговорчивый. Типа я виновата! Но через пару часов сказала правду-что будет мальчик. Так он аж прослезился! очень его это обрадовало. Да я и сама уже мальчика хочу!
Мой муж хотел мальчика, но до последнего не было видно, кто будет -р одилась дочка. До сих пор помню, я смотрела в окно, а он с огромным букетом цветов влетел счастливый на порог роддома. Когда была беременна 2-м ребенком-он опять ждал мальчика... но на 30 неделе сказали - девочка. Я пришла домой после УЗИ и сказала: - Не переживай, ты будешь жить в "малине". Одна чай подавать тебе будет, другая еще чего-нибудь. Дочек он сильно любит и катается с ними на роликах, покупает игры на пи ис пи и компьютер, игрушки разные. Одной скоро будет 11 лет, а другой 6 лет. Он успокоился по поводу своего "Бзика". А сейчас у меня 17 недель беременности и ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (на таких ранних сроках не точно) , будет мальчик.... Ждем...
Мы с мужем очень хотели мальчика, а УЗИ в 23 недели показало девочку. Муж очень расстроился, но к вечеру сказал, что девочка тоже хорошо! Сейчас нам 38 недель и я уже мужа начинаю ревновать к доче. Не расстраивайтесь-все будет хорошо!
У меня лично такого не было, но моя мама как раз побывала в такой ситации. Мой отец мечтал о мальчике, а родилась я. Он даже из роддома меня с мамой не забрал. Видимо его мечты были столь сильными, что ровно через 22 года у него родился сын от другого брака. Я родилась 26 окт. , так сказать брат 28 окт
Римма Руж
Скорей накручиваете себя. Это же ваш общий ребенок и не важно кто мальчик или девочка главное чтобы здоровый был
Шум Прибоя
Мы ждали 2 мальчика. Я высчитывала по крови, надеялась. На 22 недели были с мужем на УЗИ сказали, что будет девочка. Для нас всех это был шок. 3 дня ревела домашние не принемали. В течение бер приучала их к животику заставляла мужа с ним разговаривать, да заставляла. Родила и пацана не надо, приходит с работы к ней бежит. Сам ее купает.
Алёна Шпак
у меня очень хотел девочку. когда после 2 узи сказали что девочка он очень сильно изменил свое отнашение ко мне. мы очень сильно поругались и я от него ушла, а сейчас он все делает, что бы меня вернуть! мне кажется если бы был мальчик он бы так сейчас не бегал. Ну, а вообще пол ребенка зависит от мужчины! и не вините себя! любите ребенка не от пола, а за то что он просто есть! Детям свойствинно принимать на себя вину за все (вспомните себя, когда вы были маленькой. и если ругались родители у вас не было такого, что вы считали себя виноватой?? ) , просто представте, что он такой маленький, еще даже не родился, а уже все чувствует!! ! объясните мужу, что детей не выбирают так же как не выбирают родителей! Вот например в Америке если какая-то пара хочет усыновить ребенка они встают в очередь и ни кто там не выбирает детей! будит ли он здоров, сколько ему будет лет, какой цвет кожи ни кто не скажет, если пару что-то неустраивает детей им ни кто больше не даст!! ! у них такой принцип или ты готов стать родителем или нет! Терпения вам!!!
А у нас было так: два раза сказали девочка, а на 20 неделе-мальчик. жена пришла с УЗИ вся в слезах, рыдала-чуть успокоил, какая разница-главное, чтоб здоров ребенок был, Бога не гневите, кого уж послал! И муж Вас поймет, Вы же не по заказу должны "выдать"девочку или мальчика?! Мы больше не стали узнавать пол ребенка, а родилась девочка, очень рады!
это все гормоны
Полина Тян
я всю жизнь была уверена, что у меня будет девочка!! ! и если окажется наоборот.... мне казалось я не буду его любить.. . хотя теперь думаю: мальчик-ну и бог с ним! будет еще и девочка!!!)))