Беременность и роды

Если у супругов разный резус фактор

Как быть, и возможно ли иметь несколько детей, хотя бы трех, современная медицина как тут может помочь? У меня + у нее -, оборт не делала, планируем через год примерно, она и я ведем здоровый образ жизни, группы совпадают крови. по ей 24. пишите на майл если что, примного благодарен.
Galia .
у меня резус отриц. у мужа положит. но я никогда не задумывалась над этим и успешно родила трех дочерей .
Елена Александровна
Лучший ответ
там либо маме либо детёныщу делается укол. это известно ещё 20 лет назад
Ж/
Жанна /////
проблем не будет, рожайте на здоровье, просто беременность будут контролировать у жены тщательнее... у нас с мужем вообще были и группа и резус разные, ничего все нормально, сыну скоро 2 года. Удачи!
Всё Ок! Антитела ещё не выработались, спокойно рожайте, отклонений быть не может! Сейчас это не проблема. Узнайте у специалистов.
Tatyana ******
проблем сейчас в этом вопросе быть не должно, Вы можете иметь детей сколько захотите, все решаемо.
Люба Москвина
Разнтца резусов не повод не иметь детей. Главное чтоб не было антител в крови. Всю беременность придется кровь на анализ сдавать.
Svetlana Taraban
А раньше Вы думаете как рожали! ? У мужа сестры такая же история. Двое деток. Просто беременность тщательнее контролируется, чтобы антитела не выделялись, а если начинают выделяться- их блокируют. Не переживайте, рожайте, всё будет хорошо.
У моего папки +, у мамки -. Итог: 2 дочери. Хотя, между нами разница - 7 лет - были выкидыши, лечение от бесплодия и т. д. Меня зачали и выносили на уколах, но ни физических, ни умственных отклонений нет.
У нас с мужем тоже самое. И резус, и группы крови не совпадают. Родили двоих детей с интервалом в 8 лет. Дети здоровы, чего и Вам желаю.
Сейчас медицина настолько продвинулась в этом вопросе, что можно иметь сколько хочешь детей, главное, чтобы антитела отслеживали во время беременности и все... Это сейчас вообще не проблема, не заморачивайтесь даже, просто надо врачу, ведущему беременность сообщить сразу о разных резусах. У меня тоже отрицательный, но собираюсь иметь много детей, точно не одного.
У меня (-) у мужа (+) и имеем сына. У моих родителей тоже (+) и (-) и имеют трое детей.
Таблица возможных вариантов резус-факторов у детей, имеющих соответствующих родителей.

отец +
мать +
ребенок 75 % «+», 25 % «-»

отец +
мать -
ребенок 50 % «+», 50 % «-»

отец -
мать +
ребенок 50 % «+», 50 % «-»

отец -
мать -
ребенок «-» Резус-фактор определяется сочетанием двух генов (Р - доминантный, р - рецессивный) :
РР + РР (оба родителя положительные) = в любых сочетаниях только РР, т. е положительный резус.
РР + Рр (оба родителя положительные) = РР, РР, РР, Рр тоже только положительный.
Рр + Рр (оба родителя положительные) = РР, Рр, Рр - положительный и рр - отрицательный.
Рр + рр (один положительный другой отрицательный) = Рр, Рр - положительный и рр, рр - отрицательный.
рр + рр (оба отрицательные) = только отрицательный резус.

Резус-конфликт возникает только если у матери отрицательный резус, а у плода положительный. В этом случае организм матери "не знает" белок резуса и борется с ним, как с инородным.
При первой беременности, как правило, резус-конфликт не возникает.
Татьяна Сахон
glyposti. Na segodneshniy dney nikakix problem ne bydet, eto wam podtwerdit lyboy xoroshiy spezialist. Na 30-32 nedelay beremennosti zhenchine sdelayut ykol spezialniy, y kotorix rezys otrizatelniy, poetomy spokoyno zawodite rebönka
все будет ок
Проконсультируйтесь с врачами! Второго не надо!
Если хотите здоровых деток, аборты нежелательны. У меня резус"-" и уже есть двое деток, задумываюсь над третьим. Просто будут брать анализ крови на антитела. Моя мама тоже родила двоих и ничего не случилось. Не переживайте Вы, всё будет у Вас хорошо!!! Удачи Вам в Ваших начинаниях!!!
Рая ****
Моя тетя троих родила, ситуация была аналогичная. Отходила спокойно, без описываемых врачами ужасов, но подстраховаться все - таки стоит. Недавно в передаче "Здоровье" с Малышевой показывали семью, которой предложили ЭКО, отобрали эмбрионы с отрицательным резусом (как у мамочки) и пересадили туда, куда положено. Родились замечательные близнецы. Желаю удачи.
Лучше не рожать, а более серьезно подойти к выбору партнера.