Беременность и роды

Возможно ли родить дома и не заморачиваться с роддомом?

Gulnaz Madamorova
Можно, только при наличии определенных условий. Почитай
http://www.578.ru/pregnancy_press/05_d/2005/022.htm
Ирина Железнова
Лучший ответ
можно родить и в автобусе и в лесу и в поле, просто вы уверенны в здоровье роженницы и новорожденного, всвязи в беременностью ведь разные отклонения и течение процесса идут.. потом сейчас такие потологии у всех ..а если у новорожденного обычного весь нос и рот забит мелом кто это будет прочищать например? ? а если плод неправильно расположенв утробе матери.. а если придется срочно кесарить, а если плацента например не отходит и ее нужно вручную отделять, а если сильное кровотечение, а если она просто от схваток (как это делают все молодые дуры) растеряется и впадет в панику. .
и главное если сама роженница берет на себя ответсвенность за роды в домашних условиях, то это в условиях, например смерти новорожденного еще и статья ей будет.. так что подумайте прежде делать какие то выводы..
Родить, конечно, можно и дома! Но нужно подумать о здоровье ребенка и своем тоже. Поэтому только больнице.
Larissa Ivanova
А если всё пойдёт не как в учебнике написано? Кто вас с ребёнком откачивать будет? Я считаю что лучше найти нормального врача в нормальном роддоме и не рисковать
Olga Gysling
Можно, но не советую. Ситуация не для экспериментов.
Если бы рожать предстояло именно вам, то дело ваше - где и как. А так как мужчинам сие природой не дано, то решать должна роженица, а не её друг, супруг или родственник.
" Заморочится" как раз Вы дома сможете, а в роддоме за вас все сделают. . Нуу почти все )))
Возможно, но осторожно! Первый раз не советую, очень опасно. Может открыться кровотечение, которое в домашних условиях не остановить.
нет, нельзя, даже у тех, кто "правильно" рожает дома всегда рядом скорая (у подъезда)
возможно, но не во всех городах есть специализирующиеся на домашних родах акушерки. К тому же есть ряд заболеваний, при которых лучше ехать в роддом. Как минимум повышенное давелние, диабет, пиелонефрит....
А кто справку о рождении выдаст?
Дима ты рожать собрался?
Лена Цанцук
Да хоть в поле. Но детской реанимации там нет.
Это че вы замышляете?
если много практики по приемам родов, то флаг в руки, барабан на шею! уж извините, но дело это не простое.... одно не верное движение и ребенок -калека на всю жизнь! оно вам надо!
возможно конечно, но мне кажется не стоит... мало ли какие осложнения могут быть во время родов, а в больнице все же аппаратура
Конечно, может быть не правильное прилежание ребёнка, т. е. ребёнок пойдет не так как нужно, мама может порваться из чего следует кровотечение, да мало ли что... Даже в роддоме врачи ни в чём не уверены на 100%. Но у них есть всё необходимое оборудование. Я бы не рисковала, такие эксперименты могут быть с не обратимыми последствиями.
Юлия Люцко
а зачем?
Юлия Шелехова
Лучше в роддоме там всегда окажут помощь.
Rabiya Erimbetova
Дома - это огромный гемморой (простите!) . Начиная с поисков врача, который согласится (если ты не сам планируешь эти роды принимать, конечно) , заканчивая машиной скорой помощи, которая обязательно должна дежурить у подъезда.... к тому же здоровье у роженицы должно быть почти идеальное.

Уж лучше напрягись и как-нибудь и отправь в род дом.
Алина Майер
Это очень опасо.
Блин это очень глупо! Ты знаешь что такое схватки? А что и как в какой последовательности делать? Тебе в этом не какая ккнига не поможет, а что еслт что то не так пойдет! Не тупите это вопрос и на него один ответ РОДДОМ!!!!
Чего заморачиваться то! Приходи и рожай. Ты же не жить там собираешься.
Дома рожают, конечно, или алкаши, или сдвигнутые по фазе.
Можно хоть где. только смысл? в роддоме все нормально сделают, если надо швы наложат, ребенка в порядок приведут. Покажут как чего. Плюс еду приготовят, пеленки постирают и за здоровьем последят
Да, найти врача, заплатить ему, договориться и когда начнутся роды он приедет хоть в три часа ночи, только зачем всё это, а вдруг что то пойдёт не так?...