Беременность и роды
Девочки выделения бело-жолтые при беременности это нормально?
Если вы делали анализы в поликлинике и у вас все нормально (по части болезней) , то тогда все нормально. У меня тоже такие, доктор сказала-все нормально.
У одних женщин бели появляются в детстве, у других – к моменту полового созревания. Белями мы называем повышенные выделения из матки и влагалища. В нормальных условиях они бывают незначительными. Нормальные выделения – бесцветные, стекловидные, редко белые; при белях они становятся бело-желтыми, липкими, густыми, а иногда даже хлопьевидными и комочкообразными.
Понятно, что во время беременности количество выделений увеличивается, так как весь таз переполнен кровью, а чрезмерно переполненная кровью ткань пропускает большее количество экскрементов организма. Причины возникновения белей бывают разные, чаще всего – это малокровие, неправильное положение матки, общая слабость, запоры.
Каждой женщине, у которой появляются бели, следует как можно раньше посоветоваться с врачом. В некоторых случаях бели бывают обусловлены венерической болезнью. Чем раньше начать лечение, тем скорее можно ее вылечить. Но и бели, вызванные другими причинами, необходимо лечить, так как они изнуряют женщину, да и вообще неприятны.
Во время беременности нельзя делать спринцеваний, которые в некоторых случаях бывают методом лечения при белях. Спринцевание может вызвать аборт, или, по меньшей мере, способствовать проникновению инфекции. Достаточно каждый день, а то и повторно, принимать ванны ( сидячие, или только подмываться водой с мылом или отваром ромашки ), а если позволит врач, то вводить лечебные пилюли.
нормально
Во время беременности могут появиться обильные выделения. это нормально. но лучше сдать анализ на скрытые инфекции
Нормально. Главное. чтобы не зловонные и не зеленоватые, тогда бегом ко врачу, может быть инфекция!!!!
Главное чтоб они не стали красными, розовыми или коричневыми-это либо отслойка плаценты, либо преждевременные роды. Если выделения плохо пахнут-то сдай анализ на бактерии, нужно вовремя пролечится, не то может передаться во время родов ребетенку.
Неприятно пахнущие желтоватые или зеленоватые выделения свидетельствуют о наличии инфекции, особенно если вы ощущаете такие симптомы, как жжение или зуд