В жизни каждого бывают моменты,
когда следует броситься в пропасть,
чтобы наконец убедиться в том,
что всегда умел летать. .
(с) М. Фрай
По мнению большинства иммунологов уныние,
скорбь и боль способны убивать точно так же,
как вирусы. . Не стОит загонять её.. Попытки терпеть нестерпимое - медленное эмоциональное самоубийство. .
У любой ситуации есть её естественное разрешение. .
На каждое "невозможно" для нас есть Возможность. .
В любых трудностях нас ожидает Поддержка. .
И любой кризис для нас - Возможность Победить. .
Надежда - лучшее лекарство для усталого тела и измученной Души. .
(с) С. Цвейг
Психология
Если боль загнать в угол - она, что со временем сделает?
Она - рано или поздно взорвется... И все испортит...
Кого угодно загнать в угол без выхода - проблем не оберешься - всегда давайте возможность красивой уйти из Вашей жизни
Если боль загнать в угол, она сначала превратится в маленькую точку сконцентрированного раздражения, которое в любое время будет напоминать о своем существовании и влиять на восприятие действительности. Понемногу будет отвоевывать для себя жизненное пространство. Поэтому или лечить - боль нужно, или от нее избавиться. )))
Будет бить по наименее защищенным частям организма. Это может быть язва желудка, проблмы с сердцем и многое другое.
Она может набрать в этом углу силы и ударить в неожиданный момент (((
Наберётся силы, отсидевшись в углу и нанесёт сокрушительный удар по самому слабому месту ( у кого - по органам, у кого - по психике, у кого - ещё куда...
загнать в угол- это может быть только временной мерой. . Успокоиться прийти немного в себя.. .
А потом всё равно необходимо решать эту проблему.. . Иначе последствия могут быть непредсказуемыми.. ((
Когда и в какой момент эта боль выпрыгнет и ударит.. Ой плохо будеееет.. ((
Взорвет и разрушит Тупой Угол.)
Нельзя ничего и никого загонять в угол. Последствия могут быть очень страшные!
Душевная трансформируется по закону дуальности в доброе или в злое. Телесная пройдет с наступлением смерти или с выздоровлением.
Юлия Борисова
Выздоровлению можно помочь. Смерть не решает проблем.
Боль, загнанная в угол со временем разрушит человека изнутри. Это неоспоримый факт.
Выпрыгнет неожиданно из угла и испугает насмерть!
ОСТАНЕШЬСЯ ЗАИКОЙ, ЕНТО ТЫ!: =]]]
Shorena Darchia
Не нужно мне "тыкать" - свиней вместе мы не пасли((((((((((((
От боли надо избавляться любыми методами, излечить свой недуг. Иначе будет еще хуже.
В угол опасно загонять что либо
Лучше её переживать тотально, а не загонять в угол.
Иначе она накопится в том уголке, и вырвется, сокрушая всё на своем пути.
Она вам этого не простит и со временем отравит всю душу, как капля дёгтя в бочке мёда. Лучше ее отпустить - она сама найдет себе выход.
Есть 2 варианта. У более сдержанных (и воспитанных) людей застрянет в мозгу, образуя т. н. "патологический очаг", из=за которого могут возникать разные хронические болезни (см. Психосоматическая медицина) . Другой вариант- "внешняя разрядка" на кого попало. Для здоровья полезней, если сдачи сильно не дадут, или милиция не повяжет ((:
P.S.Конечно, со временем рассосётся, тем более всегда есть много других важных раздражителей. Да и философский взгляд не помешает...
Shorena Darchia
Как скромненько - всего два варианта?
Если вы почувствовали, что боль больше не беспокоит-не тешьте себя мыслью о победе! Оглянитесь... вы труп...
Даст ответный удар.
А это возможно чтоли?
Можно заставить себя не замечать, но от этого вещи не перестают быть. Баывает и новое открытие давно забытого.
Если это уже есть - то живи с этим. Так жить возможно.
Разрушит Вас. Ваш мир и душу. Научит более ярко воспринимать мир без боли - парадокс.
утихнет
Исчезнет, вот и всё,если дел по горло, не до неё будет.
Займет все пространство.
P.S. Боль нужно отпускать.
ysnet na wreme4ko,,,,
Время - отличное лекарство от любой боли! просто когда переболит и пройдет время, поймешь на какие грабли не стоит наступать дважды!
Отомстит, ударив больнее!
Будет усиливаться с каждым разом. Так как боль может означать неправильные действия в прошлом и пока ситуацию не исправить боль возвращается через определённый период с большей силой - это Кармические уроки судьбы...
сбежит от вас подальше...
Если реку запрудить, то вода все равно найдет себе дорогу и чаще всего там где ее не ожидают....
Превратиться в злобу. Нельзя никого и ничто загонять в угол, надо давать путь к отступлению
мою боль под зубом мудрости загнали в угол и под пломбу уже 2 дня болит
Марина Субботей
Ирэна.обязательно вырви
Боль всегда недолговечна, долго живет ассоциация боли и воспоминания о ней, что и заставляет человека совершать нерациональные поступки, якобы для избежания боли. Надо рассмотреть момент получения боли, увидеть сопровождающие факторы и то, что они в принципе только ассоциируются с болью и никак не содержат болевого начала. А в угол никого загонять не надо, безвыходных ситуаций не бывает и ваш мозг всегда найдет решение, потому что боль это чуть-чуть смерть, а наш мозг устроен так, что бы управлять нашим телом для максимального выживания, и выдаст вам совершенно неадекватное и неожиданное решение.
Shorena Darchia
С чего Вы взяли, что безвыходных ситуаций не бывает?
загнать в угол это не выход, от неё надо избавиться.
Она поползет на верх!
поймаете зяву-ускользнёт и снова будет донимать своим обществом))
вернется к Вам
Обидется!
Я всякую беду согласен перенесть, но Я не соглашусь, чтоб пострадала честью
Прогрызет себе выход. Если выживет. (выживают сильнейшие)
Все душевные боли (если о них идет речь) сопровождаются определенными реакциями тела на физическом уровне, например выбросом гормонов, которые ударяют по организму. Так возникают психосоматические заболевания. Поэтому загнанная в угол боль обязательно ответит "ударом в печень". Боль надо отреагировать: выплакать, выкричать, выговорить и т. д.
Боль притупляется, но не исчезает. Чиркни спичкой, и из искры возгорится пламя.
боль не надо загонять, ее надо пытаться унять и разобраться в причине ее появления.
То, что вылезет совсем не обязательно лучше любую боль переводить в жизенный опыт, который делает нас только сильнее.
освободится и даст сдачи, причем тогда, когда не будете этого ожидать!
Не стоит загонять в угол боль, когда человеку больно он очень уязвим, и ежели боль загонят в угол может случится что то непоправимое, о чем в дальнейшем можно не раз пожалеть.
Делайте выводы, господа)))) )

согласен с предидущим ответчиком)) ) лучший ответ )))))
Если крысу загнать в угол, она кидатся начнет!!!! С болью будет тоже самое!!!!