Психология

Как быть человеку, который сам себя загнал в угол?

Развернуться и идти в противоположном направлении
Арина Красноперова
Лучший ответ
Поменять вектортнаправленности движения ..))
Главное желание - выбраться.
отшлёпаться?
Girl In The Fog
Ну, что же, настало время открыть тайну, которую я ранее скрывал!

Депрессия – это угол, в который человек себя загнал сам.
У волка, загнанного в угол, нет иного выбора, чем драться насмерть, у человека же всегда есть, по крайней мере, два пути: или, отчаявшись, подчиниться судьбе, или, не смотря ни на что, героически бороться с верой и надеждой.
Выход из депрессии не такой уж сложный, как порою, кажется.
Причём, я заявляю об этом с полной профессиональной уверенностью и ответственностью, как доктор интегративной медицины, и как медицинский психолог.
Однако для этого нужна некоторая степень осознанности и мужества.
Необходимо высунуть голову из-под панциря кажущейся трагичности или обречённости и взглянуть на дневной свет широко открытыми глазами. После чего необходимо вдохнуть свежий ветер перемен полной грудью, выдохнув при этом всё то, что цепями сковало свободный ход мыслей и действий, и каждой фиброй души ощутить радость бытия.
Осуществить это возможно, осознавая себя полноправным творцом собственной жизни. Иными словами, нет ничего, чего бы мы не могли изменить. Ибо любое изменение есть дар нашей души. Нам необходимо лишь научиться принимать.
Никакая внешняя СИЛА ИЗМЕНЕНИЯ не вправе сделать за ВАС то, что необходимо ВАМ как ДУХУ, искусно маскирующемуся под одеянием несовершенной личности.
Но вместе с тем, есть состояние, намного превышающее возможности ограниченной личности, удалившейся настолько далеко от своего центра знания Души, что впору бить в колокола.
Это происходит, когда человек не видит будущего, винит себя в прошлом, и напрочь потерялся в настоящем.
И здесь уже налицо глубокая депрессия и кризисная точка перелома жизненного смысла, исканий и чаяний.
Но и здесь, в кажущейся безысходности, не всё так трагично и печально.
Чем глубже мы погружаемся в недра непонимания, очищая их от собственного невежества, тем ярче свет будущих преобразований
Нужно позволить времени совершить свои магические пассы без спешки и суеты, качественно изменяя взгляд на жизненные события, рассматривая их как постоянно прибывающие и убывающие воды вечной реки света.
Было бы странно, если я не предложил как доктор рецептов избавления от депрессии. Но, наверняка не зная первопричину вашей болезни или конкретного нарушения, бороться со следствием не всегда эффективно.
Однако, предложенные мною методы не заменяют профессиональной помощи и поддержки. Они служат другому – предложить каждому человеку, сталкивающимся с подобным состоянием, пересмотреть своё отношение к данному недугу.
Вы можете победить не только депрессию, а и любое негативное эмоциональное/ментальное проявление, разрушающее ваше здоровье. Для этого, как минимум, важно осознать, что
возможность позитивного изменения или преображения уже потенциально заложена в каждом из нас.
Вам лишь необходимо удостовериться в этом на личном опыте, применяя несложные, но весьма действенные рецепты оздоровления.
Спасибо за внимание! )))
P.S. Это шутка, конечно, но в этой шутке 99% правды!
Светлана Королькова Ого, вот это речь!!!
Вы о себе? Это решают психолог и психотерапевт и индивидуально!
БЕЗ ПОМОЩИ НЕ ОБОЙТИСЬ
Пусть выходит оттуда.
Людмила Цапко
сказать "я больше так не буду, можно уже выйти из угла?")))
Проанализировать, возможно его угол это дверь во что-то новое.
Ковырять пальцем штукатурку в трещинке
Елена Разумова
стоять в углу..
искать просвет из опоры на неотложные дела
Царя Л
стань крысой
Пусть на стену тогда лезет, раз такой
Наташка=) ..
Раз сам себя, а ни кто то, значит он знал что идет туда, на вход, а там где есть вход ,, всегда есть и выход.. Сделать паузу и на выход...
Юлия Козак
Гордыня его погубит окончательно.
Олеся Долгина
сам себя? вряд ли... для этго есть специалисты по загону
Ирина Питаева
осмотреться, может угол существует только в его воображении..
Рисовать круги ))
Olga.zhitko2102