Психология
В чем причина тревожного состояния человека?
Уже целую неделю непонятная тревога у меня и скандалы дома, которые появляются сами собой (я их абсолютно не хотела и не планировала) . В чем может быть причина? Стараюсь мыслить позитивно, но напряжение не уходит
Вы находитесь в неприятном эмоциональном состоянии - ожидание плохих событий, испытываете страх по поводу будущих событий, т. е. ждете эту реальную опасность. Вы находите в своём прошлом или из окружающей жизни примеры неблагоприятных событий, а затем проецирует этот опыт в своё будущее. Таким образом Вы сами притягиваете к себе скандалы. Посмотрите фильм "Секрет", если Вам дорога семья прочтите эту статью Уроки семейной жизни
Тревога предшествует скандалам, - это своеобразное предупреждение! Вы пытались предотвратить скандалы?!
Арайка Ташекенова
Да, пыталась. Не люблю ругаться, считаю, что это не выход (хотя иногда единственное решение, как ни странно)
Фантазии беспокойного мозга!
От этого и скандалы, что вы встревожены. Успокойтесь. Откройте окна, включите любимую музыку, очень помогает. И всё будет хорошо.
нужно сменить окружение, которое вызывает тревогу или вся жизнь пройдет в напряжении.
Страх или недоверие.
комплексы. Вы живете в мире, который сотворили для вас ваши родители. учителя.. . это мир в котором доминирует слово "я должна". Я должна соответствовать, я должна отвечать на вопросы, я должна... .
Первое что вам необходимо сказать себе и другим во всеуслышание: Я никому ничего не должна!
Второе: учитесь говорить правду (сказанная ложь создает тревогу)
третье: попробуйте ответить себе честно: А действительно ли вам так необходимо вс то, что вы имеете7 раставьте приоритеты, выбросьте все лишнее (в том числе откжитесь от всех дел, которые окажутся ненужными)
есть спаситель тебе так нужен Он!!! !
Ты Его знаешь-это Иисус любимый наш!!!!