Психология

Как избавиться от тревожного состояния?

Дело в том, что я постоянно волнуюсь. Не важно, дома я, или на учебе, или на улице - я всегда нахожусь в непонятном мне беспричинном волнении, даже можно сказать в страхе. Это очень мешает мне нормально жить.
Глицин. Обзавестись лучшим другом. Наращивать френдзону.
Ирина Лазарева (Афонина)
Лучший ответ
Марина Мищенко Я уже принимала его на протяжении месяца - не помогло
Так это нормально. Было бы ненормальным если бы вы не волновались и не переживали, вот тогда следовало бы вас лечить
Анна Носова
Наталия Козлова у вас все через одно место
Как только Вас охватит страх, вместо паники - просто сядьте и проанализируйте - что же его вызвало. Спокойно, никуда не спеша.
Лена Цветкова
Перестать себя накручивать, фантазируя о худшем. Все пропало, все плохо, плохо, плохо, никто меня не любит, я никому не нужен.
Конкретно сформулируйте для себя в чем именно проблема. Почему у вас не получается ее решить. Все станет ясно и вы успокоетесь. Может вы просто хотите кушать или очередной хам вам нахамил, а у вас уже весь мир против вас войну устроил...
Марина Мищенко Я не могу понять, в чем проблема. И это не минутное состояние, я страдаю от этого уже несколько месяцев
Замените волнение спокойствием и уверенностью, сначала с усилием выдавливайте страх этими ощущениями, потом это будет происходит рефлексно.
Skiffinanstroizkoe Troizkoe
вы напрягаетесь чтобы успокоится
Нурдина Надежда тем самим вы увеличиваете напряжение
Повторяйте молитву "Отче наш".
Людмила К
Пиво.
Марина Мищенко Ага, конечно, в 17 лет самое то .-.
К врачу!
Старайтесь пить больше жидкости (и меньше сахара, и кофе, если употребляете).
Можете представлять себе пейзажи в далёких путешествиях - чтобы загрузить воображение менее тревожной работой.
Если не хватает инициативы, обязательности и упадок сил - не откладывайте дела, пытайтесь сделать сначала малое, через силу, а затем разбивайте все проблемы на малые - и продолжайте.
Sabina Perdebekova
Тревожное состояние обычно бывает из-за стресса. Нужно знать причину стресса. Обычно беспокойства вызывают мысли. Поэтому необходимо заменить отрицательные на положительные. Многие обращаются к врачу.
сколько тебе лет? попробуй для начала глицин попить. лучше конечно глицин Д 3 купить он «прошит» молекулой витамина Dз. Два компонента усиливают действия друг друга, активизируя процессы центральной нервной системы. супер вещь. если уж не поможет, то к неврологу.