Психология
Как избавится от тревожных мыслей?
Мне 15 лет, в последнее время посещают очень тревожные мысли. В мае сдавать экзамены, особо не волнуюсь, и мне от этого страшно. Вообще как то забила на учебу в последнее время. Занимаюсь только с репетиторами 5 раз в неделю. Перестала делать домашку и слушать на уроках. Все время просиживаю в телефоне. Но это мелочи. Ночами думаю о том, что боюсь будущего. Боюсь, что скоро родители умрут, а я этого просто не смогу пережить. Осознаю, что ещё 2 года и меня ждёт ЕГЭ, поступление и отъезд из родного города, где живут все мои близкие. Мне так страшно. Я действительно устала, удовольствие получаю только от еды и осознания того, что после экзаменов на 1,5 месяца поеду в лагерь, но потом понимаю, что лето закончится и все начнётся по новой. Что мне делать? Эти мысли просто пожирают меня.
Через работу с подсознанием, мы с вами разберёмся в природе ваших проблем и найдём возможности их преодоления.
https://yavanga.ru/services/UserOM0CY2497-preodolevaem-volnenie-strahi-i-fobii
Мне водка помогает !
Я бы начал вот с чего. Отныне вся учеба, все задания делать САМОЙ. Больше никаких "помощников" и шпаргалок. Только своим умом, напрягать мозг и решать задачи самой. Забить на телефон и просиживание в нем и все, что связано с учебой, выполнять.
Слишком много мыслей о будущем. Давайте, как говорится, решать проблемы по мере их поступления. Живи настоящим и доверяй жизни насчет будущего.
Может быть вам поможет чтение утренних и вечерних молитв ко Господу Богу,
Который всё видит и знает и всем помогает, кто просит в смиренных молитвах.
Согласна с Андреем, вы живете будущим, а будущее = неопределенность, неопределенность = страх. Попробуйте сосредоточиться на сегодняшнем дне, может завтра прилетит большой метеорит и никаких ЕГЭ))) Счастливым можно стать только в настоящем
Тебя воспитали иждивенцем. будешь продаваться значит.
Чё, правда штоли, что так херово?
... есть способ, надо засунуть себя в ещё более худшую ситуацию...
Деньги займи под невъе... бенные проценты и начни прятаться от коллекторов...
Просто ты ещё жизненной жо... пы не представляешь... а она рядом... вот залетишь в 17, вот тота будут муки...
Я уже через все это прошёл.
Учись! :) Ну да, так ты и попёрла учиться... =)
А то что родные могут умереть, так это да грустно, потерять тех с кем ты был с самого начала жизни... Но это можно пережить и свыкнуться через год-два.
Да потом ты поедешь в город и будешь учиться в Вузе (если ты всё-таки меня пуслушалась) и жить в комнате или общежитии (тут не так страшно).
А если не послушала то печаль-беда иди работай на работу не требующюю вышки или учись на специалиста.
Есть пересдача. Умей управлять собой, всё зависит от твоих мыслей. И не бойся ответственности. В 21-м веке живём. У тебя не будет трудностей.
пс... По секрету тебе скажу...) Нам учителя помогали) Я по матану ни одного примера не решил. Всё за меня препод сделала.