Психология

Нагнетают тревожные мысли

В мае мне в военкомат на вторую мед. комиссию, но у меня отсрочка - это уже хороша, учебу-то нужно закончить, но меня мучают мысли по поводу армии. После учебы-то уже меня ничто не сможет удержать под предлогом отсрочки. Я не знаю, какие там будут люди, может, нормальные парни, а может, и тупоголовые олени. Я не знаю, какие там будут условия. Я просто ничего не знаю. Я боюсь, что меня бросит девушка и я просто покончу там с собой. Я готово просто изрезать себе руки, лишь бы не идти куда-то, где я не знаю, что меня ждёт. Мне просто хочется остаться одному сейчас, просто забыть это все
Поговори с психиатром
Марина ******
Лучший ответ
Если ты такое расскажешь в военкомате на медкомиссии ...
Да нормально все будет. Никогда в детстве не ездил в лагерь что ли? Зубной пастой измажут, пока спать будешь.
Tamara Markarova
*anastasiya Borisova* Ездил первый раз в санаторий ещё в 12 лет - отбило все желание напрочь
а нельзя скажем в военкомате попроситься в какую то конкретную часть что бы направили? если такое можно - съездить предварительно туда, пообщаться с ребятами, с командирами, увидеть что как своими глазами... Сейчас ведь служат год и таких прессингов как было раньше нет вроде как. Знакомый малец ходил в армию, ну он заранее готовился конечно, накачался хорошо, в какие войска попал я не знаю, но его мама рассказывала, они там жили в комнатах по 4 человека, хорошее питание... Главное, думаю, не проявлять слабость и относиться к этому как ну к приключению такому что ли, да ты там будешь без мамы, но в кампании с пацанами так то весело. Заводи сразу знакомства, нормально общайся, друг другу помогайте и всё будет нормально, если какие то наезды там - не воспринимай их лично на свой счёт, это вполне могут быть какие то подъёбы ради прикола - нормальное дело, ну отшучивайся и не воспринимай всё в серьёз - все вы там будете ведь в одной лодке и смысла враждовать никакого нет. Кстати вот говорят мол армия - школа жизни, в этом есть своя доля правды, ты станешь более самостоятельным и научишься сам принимать решения не надеясь на маму - т. е. станет меньше инфантилизма, станешь более психически устойчивым и не будет мыслей причинять себе вред тем самым как бы обращаясь к окружающим - мол смотрите как мне плохо! помогите мне! Ну а с собой кончать - так себе затея - кому от этого будет хорошо? Это как будто по твоим словам получается что - вот вам, мама с папой! Вот вам военкомат! - видите что вы со мной сделали?! Получите! Теперь меня нет и всё из-за вас! Только будет ли тебе от этого потом хорошо? Ну представь что ты сделал это, подумай детально, что будет дальше? Вот идут похороны - кто будет плакать? Кто что будет про тебя вспоминать? И вот сидишь ты на небе на облачке, смотришь вниз и наблюдаешь за ними - что там происходит? Как родные и близкие люди будут дальше жить и что делать? Что будут делать друзья? Все ли ты сделал в жизни или что-то не успел? Что было важным в жизни, а что нет?