Психология

Всякую ли психологическую проблему может решить человек?

Нет, не может решать те проблемы, которые от определенной категории людей вынужден терпеть, которые так или иначе свой "крест" перелагают на ближнего своего ( обреченные больные, инвалиды, наркоманы, психические больные, преступники и т. д.)
Анастасия Измайлова
Лучший ответ
Проблем нет, есть наше отношение к возникшему вопросу.
Да хрен его.. . Тьфу ты !..Я хотел сказать. . -Фрейд его знает !..:)))
Ксюша S
Может, конечно смотря какой человек и смотря какая психологическая проблема, нельзя идти туда не зная куда...
Так и хотелось ответить: "Всякую". Но человек обладает удивительной способностью создавать проблемы, которые сам же потом не в силах решить.. . ;-)
На своем собственном уровне, конечно всякую... .
Но, лучше это решать сообщя!
Светлана
Абсолютно!... Если хочет принять решение.
Nika Umarova
Если не будет придавать большого значения проблеме, то начало уже хорошее)
Burul Tohtoeva
Спросите себя: «Счастлив ли я каждый день двадцать четыре часа в сутки? » Если это не так, значит, у вас есть психологические проблемы, поскольку если бы абсолютно ничто не нарушало спокойствия вашего ума, вы бы постоянно излучали счастье и радость, как вечно текущая река.
И только вы сами можете решить проблемы; даже если вы посещаете психотерапевта — он может лишь руководить вами и побуждать вас выявлять и устранять ваши собственные проблемы.
При желании- да. Но для этого надо увидеть изначальную причину этой проблемы. А ещё лучше, если увидеть причину всех психологических проблем. )