Психология
Что для тебя - Дипрессия???
Это было очень жесткое и жестокое время. Это было заключение в моностырь собственного духа. Но я поняла,что не надо воспринимать дипрессию как нечто плохое. Она многому учит. А как ты относишься к ней?
а я поняла, что сама себя туда загоняю... поэтому я улыбнулась и выплыла))) ) не стоит тратить время на неё...в мире много интересного)))
Когда приходит депрессия, меня словно и нет!
и начинается борьба: кто кого! Побеждаю я, но
чего мне это стоит!
дипрессия это какой то двойной пресс
Человек всегда жил с надеждой, на будущее, на рай где-то там вдалеке. Он никогда не жил в настоящем - его золотой век еще впереди. Это поддерживало в нем энтузиазм потому что более великие события должны были произойти, все его желания должны были исполниться. В предвкушении была великая радость. Он страдал в настоящем, он был несчастен в настоящем. Но все это совершенно забывалось в мечтах которые должны были исполниться завтра. Завтра всегда было жизнедающим. Но ситуация изменилась. Старая ситуация больше не годилась потому что "завтра"- исполнение его желаний - так никогда и не сбылось. Он умер надеясь. Даже в своей смерти он надеялся на будущую жизнь, но в действительности никогда не испытывал никакой радости, никакого смысла. Но это было терпимо. Это было только вопросом сегодняшнего дня: он пройдет а завтрашний день наступит непременно. Религиозные пророки, мессии, спасители обещали ему в раю все осуждаемые здесь удовольствия. Политические лидеры, общественные идеологи, утописты обещали ему то же самое но здесь, на земле, где-то в далеком будущем, когда общество пройдет через всеобщую революцию, не будет бедности, классов, правительств, а человек будет абсолютно свободен и будет иметь все необходимое.. .
депрессия - это затянутый стресс. свойственна слабым людям, ну или тем кто любит себя жалеть, а еще тем, кому просто приятна депрессия.
Тебя не депрессия многому научила, А время и почва для раздумий!