Это совокупность трюков для манипуляции людьми, которые не умеют думать своей головой.
А вообще смотрю на НЛП шников многих, жалкое зрелище, да и раскусят ведь под конец. . один знакомый НЛП шник разошёлся со своей женой (хотя может и не из-за этого). . да и встречаешь его, видишь, что улыбка искусственная. а внутри пусто.
Резюме: не советую, с людьми надо быть искренним и тогда в ответ будет искренность.
Психология
Правда ли то что рассказывают про нлп или это все сказки?
Не знаю что там про него рассказывают.
Но есть такой набор правктик как НЛП.
Основаны они Бендлером и Гриндером.
Они просто собрали весь опыт по психологии влияния и издали. Это было в 70е годы.
Сейчас всё стало намного совершеннее.
Но есть такой набор правктик как НЛП.
Основаны они Бендлером и Гриндером.
Сейчас всё стало намного совершеннее.
Что-то правда, что-то переоценено
правда
Я не верю в это.
самый простой пример нейро-лингвистического програмирования:
рассказать своей возлюбленной о прошлых своих женщинах. И скажите мне, что же такого случилось и порчему она так изменилась и ее отношение? Ведь ничего же не произошло, а все что произошло, произошло до этого. А теперь представьте, что ничего не было, а я преднамеренно рассказал гадости о себе. Сели мы с вами за один столик, или едем в одном купе и я говорю, а знаете ли вы, что я болен спидом и сифилисом? как изменится ваше самочуствие? Поведение? А ведь это может быть неправда! И тд.