Психология

За что мужчина может возненавидеть весь женский пол..?

Почему мужчины могут искренне ненавидеть женщин..?
Детская травма или мужчину предала или бросила его любимая женщина
Настюшка Темерева
Лучший ответ
Искренне ненавидеть -не значит быть равнодушным, в вашем примере это принимает абсолютное значение. Обижен и унижен - первый вариант, дефект психики - второй. Рассматривать оба - можно долго и подробно.)))
Это слабые люди, с недалекими мозгами, которые неспособны додумывать ситуации до конца и понимать СВОЮ роль в своих неприятностях, и исправляться. Ненависть - это ярость человека в тупике, который не может преодолеть его сознание, не позволяет осознать его уровень развития. Гундики....
опыт неудачный в жизни... физический недостаток гениталий)) да много чего.. может быть)
За свою импотенцию
Как правило это социально незрелые мужчины с комплексами, которые перекладывают на других вину за свои проблемы.
Много из-за чего... но в основном потому что женщины их не любят.. . других всех подряд, а их -нет! :)
Больное самолюбие, нежелание прощать.
за высмеивание, презрение и издевку.
как вариант - предала любимая.
но вообще-то корни могут быть - и скорее всего это так - в детстве.
что-то не так в его отношениях с мамой. причем часто это НЕ ТАК, произошло тогда, когда он был совсем малениким, 2-3 года, а может, и раньше.
и он сам не понимает, почему женщинам не верит, боится их, а потому и ненавидит.
от страха ненавидит. потому что не знает, как БЫТЬ РЯДОМ С ЖЕНЩИНОЙ И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПРИ ЭТОМ В БЕЗОПАСНОСТИ.
и бесполезно его убеждать в том, что его любят и вреда ему не причинят.
у него есть свой весьма негативный опыт.
для психически уравновешенного и уверенного в себе человека это может произойти из-за неудавшейся любви, закончившейся не просто расставанием, а какой-нибудь особо извращенной пакостью с ее стороны и отношением к этому ее/его подруг. Обычно это со временем проходит.
Весь вопрос только как долго ждать?