Психология

Как усмирить гнев против подло предавшего тебя человека? И надо-ли это делать?

А может просто простить! ? Я неверующая,(как сейчас говорят-атеистка,но под этим словом я понимаю несколько другой смысл ,чем общепринятый!)!Вопрос-мстить,но я не мстительна,простить(я атеистка,прощать по божески не умею и не хочу)! Так что-же делать,если в силу обстоятельств,с этим человеком мне приходится пересекаться каждый день?
это вылечит время. А с человеком старайтесь встречаться как со "стеной", игнорируйте его (не демонстративно, а просто - мимо годубей на улице вы же проходите. А они тоже нагадить могут.)
Людмила Шукаль
Лучший ответ
да переключи свое внимание на что-нить хорошее!
Rock Girl Sawyer
Подумайте: Что хорошего хотел сделать этот человек своей "подлостью" и что хорошего Вы получили от данной ситуации, может быть здесь и сейчас этого нам не понять, но это хорошее точно есть!
Поблагодарите его (хотя бы в своих мыслях) за преподнесёный Вам урок и прощение придёт само собой.
Если он действительно совершил подлость, он ранее или поздно будет наказан. Вставши на путь подлости однажды он не остановитсяи в дальнейшем. Проблема в том, что наказание явится неизвестно когда и где и необязательно лично к нему-это может быть близкий ему человек...
Тая Невская
Надо постараться простить и отпустить.... и еще искренне пожелать ему стать добрее, умнее, счастливее! Главное в душе не лукавить. И увидете результат.
Яна Зуб
Оставить на Божье проведение.
Испытано, рано или поздно человек наказывается...
Алина Швец
Если это не близкий Вам человек, то просто. Только деловое общение и если он (а) почувствуют, что они прощены, то Вы своими эмоциями не будете их "подпитывать", это -то и было надо. Вот и "отомстите". Своим игнором (в хорошем смысле) без злости. А НАМ ВСЁ РАВНО! МЫ СИЛЬНЫЕ! А если близкий человек, то только любовью, и он "будет отмщён" прощением. УДАЧИ и терпения!
Юлия Ускова
Тяжелая ситуация. . Если это не близкий человек.. - это проще. Допустим, на работе. . Вы пришли на работу в основном для того, чтобы зарабатывать деньги. Все остальное Вас не должно касаться. - Скажите это себе. Если это близкий человек - ради всего хорошего, что в нем Вы видели простите его/ее так, как Вы бы хотели, чтобы поняли и простили Вас, если вдруг сделаете что-то не так.
Itsmylife Itsmylife
Да. простить... законы Божьи у Вас в сердце написаны ))))
Saya Zhaksilik
а ты живи, время всё раставит на свои места, а месть, только тебе зло принесет ...)))
Не гневайся-ему все равно, а ты страдаешь, отпусти его в сердце своем. скажи мысленно, я тебя прощаю, иди с богом, посмотришь-легче станет.:)))
Простить. Даже если вы неверующая, вам от этого легче станет.