Психология
А почему тот, кто упал не смеется над собой вместе со всеми? (вн.)
Ведь упади кто-то другой, он бы с удовольствием поржал..?
Здравствуйте, Наташа! Вопрос о том, почему мы не смеемся падая? Дело в том, что со стороны падающий смешон тем, как он это сделал, своим видом и неожиданным выражением лица и позой тела, места падения… Грохнуться, да еще и обязательно в лужу. А для падающего важны причины падения, почему и каким образом он упал, что вызвало его падение и совсем не до смеха осознать причину и почувствовать боль и разочарование от того что спешил и торопился успеть, сосредоточился на главном и не заметил препятствий на пути. Смех может быть позже, когда обернувшись назад, увидишь маленький камушек, поваливший грозное тело и действительно может стать смешно... -))
Смеется, если у него хватает ума и чувства юмора посмотреть на себя со стороны. За исключением, разумеется, серьезных увечий при падении.
Почему же? Я вот на шпильке с лестницы навернулась, так жрала, что люди сбежались... Если б не смеялась, никто б и не узнал, что рухнула)))))
Гузелия Сабангулова
> так жрала, что люди сбежались
>
Это как же Вы жрали, что люди сбежались? Громко чавкая? :-) И где? Под лестницей? :-)=)
>
А мне становится страшно.... когда кто то падает... .
Я кидаюсь к человеку как сумашедшая и как то не до смеха.
Главное чтобы дышал, пульс был.. . и упал случайно... без риска для жизни.
А смеяться люблю.... и над собой тоже, как то нас с подругой снарядили
за яйцами для всех, бабушек, тётушек... И ей очень захотелось проехать
2 остановки в пустом троллейбусе. Троллейбус резко затормозил и мы
легко вместе с яйцами пролетели в проход, сидели и хохотали в луже яиц,
сквозь смех подруга пыталась выяснить, осталось ли хоть одно яйцо целым,
а тут ещё на остановке народ вошёл, кто смеялся, кто недоумевал,
а кто то сокрушался).
Падать вседа обидно и больно, а еще это совсем не входило в планы...
Упав сам, больше ощущаешь последствия падения
Я солидарен с Дианой. Лично я никогда не стесняюсь поржать независимо от того, кто навернулся - я или рядом идущий. Единственное, когда не буду смеяться: если увижу, что человеку больно, если он сильно расшибся при падении. В таких случаях смех - это уже не веселье, а хамство получается...
потому что он не я..
А мне вот ужасно грустно становится, когда кто-то падает или ударяется.. .
Я вообще ужасный эгоцентрик, я всё всегда примеряю на себя.
Когда я вижу, что кто-то упал, мне непроизвольно становится больно - вместе с ним, за компанию.
А когда я падаю сам - мне больше всего на свете хочется, чтобы рядом никого-никого не было - лучше я перенесу боль и обиду не на глазах у других.. . Становится дико неудобно, что они могли обо мне волноваться, а ведь это я сам дурак - упал.
Александра Лазебная
Жму лапу:-)))
Мне тоже НИКОГДА не смешно, когда кто-то упал или больно:-)))
Тока я настолько эгоцентрик, что, качество, описанное тобой , считаю эмпатией:-)))
Обеляю себя\, так сказать...:-)))
Эмма Tалерова
Ой не прочитала ответы на вопрос. Поэтому повторила за вами)
Веруська Горбунова
ага.. а я ещё болею за проигрывающих.. сын злится, когда вместе футбол смотрим... :)))
ага.. и падать стараюсь с улыбкой.. типа я так.. мну нравится.. :)))
Веруська Горбунова
"когда я падаю, мне больше всего на свете хочется, чтобы рядом никого-никого не было".. эх.. моё больное место.. я так же... вот окружающие и думают. что я сильная... а так хочетцца , чтоб жалели.. заботились, волновались... :)))
Не факт.
Это плачет *ребёнок*. Ему обидно. И больно.
Ведь они - потешаются, и никто не спросит:
*о чём ты плачешь? *,*как ты упал? *
и им неинтересно *расскажи*, им интересно*смешно*
быть может, потому что они знают причину падения, а *ребёнок* - нет
не научился ещё он видеть и принимать свою слабость.
А вот когда научится - быть может, ему тоже будет смешно.. .
смеяться и над собой, и над другими. Университеты Жизни.
....
*Посмотри, над чем/кем смеётся человек, и ты узнаешь, велик ли он*(с)
*о чём ты плачешь? *,*как ты упал? *
....
Лина Голуб
я никогда не смеюсь, видя чье-то падение. Даже понимая, что это смешно.. другим.
Однажды я упала, зацепившись ногой за бордюр, мне было лет восемь. До сих пор помню ужасный смех окружающих детей и немецкую туристку, которая бросилась поднимать меня, рыдая, как над своим чадом.
Знаете, с тех пор я ни разу не смеялась даже над клоуном в цирке, который своим падением намеренно вызывает смех.
А мне почему-то не смешно, когда кто-то падает, я даже, как будто, чувствую боль
Он думал .что с ним такого не произойдет. "Если думаешь. что стоишь. бойся. чтоб не упасть"(Библия)
Я например ржу ещё как!!!! =)))))))))
А я ржу! Какого фига себя жалеть, лучше поржать над собой лишний раз!
может ему очень больно, тем более над другими смеятся легче, чем над собой.
ржу как конь, когда кто-то из знакомых падает. а если честно сочувствую и предлагаю свою помощь подняться