Психология

Почему над психически больными людьми смеются?

Иногда смеются, иногда боятся. Люди с трудом воспринимают тех, кто отличается от них, от того, что считается нормой. Часто смех - защитная реакция.
Дана Сапатинська
Лучший ответ
Это защитная реакция организма на чужую боль, не плакать же.
Ведь смеются не в глаза, а за глаза.
Ибо помочь психическим больным можно только профессионально.
И обычно, если есть в семье у кого такой человек, то это трудная роль для родственников.
Слишком много энергии и сил требуется для постоянного контроля и помощи.
Но улыбка и смех поддерживает любого человека, поэтому нужно смеяться не над ним, а вместе с ним, давая ему хоть маленькую, но радость.
Я думаю, те кто смеются недалеко ушли.
потому что сами - люди недалёкие и не сильно хорошо воспитанные.
а психи - они же люди божии, безобидные в основном. От обывателей отличаются.
А я так не считаю, наообот стараються их взбодрить и дать тм лучший совет. Это конечно моё мнение и я не в праве отвечать за тех, кто старается посмеяться над "другими" (психическими).
Потому, что радоваться пытаются, надеясь что сами не такие...
я считаю, что от того, что большая масса людей - они просто другие, типо умные и здоровые.
все, что на нас не похоже - вызывает смех. особенно, если человеку не было объясненно как стоит относится к ближнему.. . а это уже другой вопрос! ))
Потому что не осазноют что и с ними может такое случиться, произойти!!! Не кто не застрахован....
Люди которые смеются над такими людьми (беззащитными), с точки зрения психологии они высмеивают себя...
только если они тоже - того - психически нездоровы
Леся ***
одни от недостатка ума, другие от недостатка воспитания, на руси смех над убогими считался грехом.