Психология
Интересно мнение специалиста или знатока области психологии и/или психиатрии. Почему процент ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ растёт?
Я не психолог, но попытаюсь сформулировать свои мысли по этому поводу. Много причин. Люди очень далеко уходят от своей истинной природы. Общество заставляет стыдиться любого проявления человеческих чувств, любого проявления индивидуальности. В такой обстановке психика многих людей страдает. И соответственно в мире творится разная хрень.
Данусь*_* Бигулжанова )
Именно так. Потому, что многое запрещено обществом и от этого нервы вышатываются постепенно, но уверенно, как зуб - если его постоянно шатать.
Данусь*_* Бигулжанова )
Кстати, если даже помните - именно нервная и зубная ткани - не восстанавливаются!
Потому что любой каприз за Ваши деньги ..))
Анюта Нюшечка
Деньги сводят людей с ума, только не ЧЕЛОВЕКов ..))
накапливаются генетические мутации .Все больше родителей зачинает детей в алкогольном опьянении или после приема наркотических веществ. Во втором поколении и в последующих отклонения сохраняются и к ним добавляются новые...
Данусь*_* Бигулжанова )
Ок. Но наука права далеко не всегда. У меня есть знакомая - она родилась от инцеста дяди с двоюродной племянницей. Внешне красавица да и ребёночка смогла умного, сообразительного и симпатичного родить даже после перенесённого некогда аборта. Вот так вот! И сама умница и очередь женихов на неё. Капризная, правда.
В Москве по статистике прошлого года-он даже несколько упал.
Правда это результаты до зимних событий...
я не специалист - но интересно узнать - где статистика?
тунеядство - величайшее зло. нужно вновь ввести статью и пахать и пахать- расслабились и с ума посходили.
Асылтас Каирденова
такая статистика существует, к сожалению это так..
Алкоголь, наркотики, суета и суматоха. На работу бегом, с работы бегом, жену кое-как, на сухую.
Экология и политическая нестабильность в стране
вы исследователь? он растёт, потому, что вы именно это исследуете
Данусь*_* Бигулжанова )
Тут выше уже об этом немало, если не заметили другие мнения.
А мне кажется их всегда было много, ведь человек с психическим отклонением не обязательно неадекватен, вот живет человек - работает, общается с людьми, занимается обычными делами и т. д. и т. п., и тихо переносит
иногда нестерпимую боль своих химер и страданий. Дело в том в что в нашей стране очень долго было не принято обращаться к психологам и психиатрам, это считалось чем то постыдным и люди страдали молча, а многие и до сих пор страдают...
Данусь*_* Бигулжанова )
Адекватного чела уже нельзя считать психбольным, иначе это снова будет "карательная психиатрия".
Вам мнение статиста больше бы помогло)))
Потому что принудительное лечение отменили.
Фатима Моллабаева
наоборот они латентны и скрыты для официальной статистики
Данусь*_* Бигулжанова )
Может ещё и "карательную психиатрию" вернуть?
Генетика + изменение мировозрения. Пороки становятся на пьедестал, меняя сознание людей. Что разньше было сумасбродством, теперь норма.