Психология

Как избавиться от такой "болезни" как неуверенность в себе???

Elena Мушка
Тренировать себя! тренируют же тело. когда хотят что-то откорректировать! Ставить перед собой задачи и, пересиливая робость, выполнять их! А лучше поработать со специалистом.
Ника Чеботарева
Лучший ответ
Стать профессионалом в каком-нибудь деле.
Неуверенность в себе - это сродни закрытости. Значит, нужно общаться, быть коммуникабельнее, иметь свою свою точку зрения, и при необходимости всказать её.
перестать грызть ногти
Наталья Логач
Аутотренингом. Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? Самовнушение - великая вещь.
Но главное компетентность и профессионализм во всём, если дела касается карьеры. А если отношений, то помнить, что вы не хуже других НИ В ЧЁМ.
Полюбить себя такой какая есть.
Можно попробовать ставить перед собой реально выполняемые цели. Их результат обязательно укрепит уверенность.
переуверить неуверенность, т. е. идти совей неуверенности наперекор
Gulnara Kantarbayeva
Разве от этого можно так легко избавиться? ! это приходит со временем, с опытом, чем больше будут не ординарных ситуаций, в которых вам придется положиться на себя, и принять самой решение, тем быстрее вы научитесь быть более уверенной!
Алекс Лесли
Прекрасный ответ у Сергея Бондаренко. От себя скажу так, я поставил себя цель и чётко шёл к её осуществлению. Преодолевая все преграды. Неуверенность пропала когда цель была достигнута. Я понял для себя что нельзя сворачивать с намеченного пути. Надо перестать сомневаться. Хотя это иногда чревато ошибками. Но ошибки учат, дураков или умных.. не суть.
Идите вперёд!! ! Не сворачивайте. Неуверенность пропадёт, появится целеустремлённость. УДАЧИ!!!!
Будь круче всех, и все получится!
Мне помогло вот что: если неуверенность появлялась, то я убирал в мыслях приставку "не", и смелость появлялась.