Психология
Узнала, что люди со мной мило общаются, а за спиной говорят гадости, Как с ними теперь общаться?
Не печальтесь. Общайтесь ровно и доброжелательно, но только по работе. Будьте бдительны в своих высказываниях и мнениях. Ведите себя с ними достойно. Будьте терпеливы и мудры. Это те главные качества, которые украшают женщину - мудрость и терпение. И помните всегда: говорят ( не имеет значения плохо или хорошо) только о тех, кто этого стоит, кто является личностью. Любите себя и своих окружающих, даже врагов. Понимаю Вас, что это сложно даже осмыслить, не то что осуществить. Но другого пути нет. Иначе будете себя мучить и страдать. Не думаю, что Вам этого хотелось бы. Станьте мудрее их. Это придаст Вам силы.
мило общаццо, а за спиной - гадости! :D XD *))))
вежливо, но осторожно
Да плюньте на них слюной. А почему так? Вы, что, дали им повод говорить про Вас гадости.?
а кто вас заставляет?)) ) знаете, это у всех так. Наверняка, вы и сами иногда так делаете )))
Наверное, скучно в коллективе, вот и развлекаются таким образом, наверное и не про вас одну. Общайтесь как и раньше, но не доверяйте свои секреты и знайте, что всё вами сказанное может быть обращено против вас.
сказать им гадости в лицо, чтоб не повадно было, и чтоб языки не распускали. :) а то могут вообще обнаглеть. :)
1. Не желай, человече, быть почитаемым и славимым от людей, чтобы не лишиться тебе славы Божественной. Не слишком утешайся славою мира сего, да не будешь внезапно огорчен бесчестием. Утешающийся безумно почитанием и благополучием мира сего, пусть знает, что потом, внезапно, до беспамятства восскорбит об изменении сего. Люди часто в глаза сладко славят и почитают, а отошедши, горько осуждают и клевещут. Сегодня одобряют, а завтра – осуждают. На глазах – так, за глазами – иначе. Непостоянно и изменчиво почитание человеческое, весьма обольстительно и превратно. Человеческая слава и почитание никогда не могут быть постоянными и равномерными, они всегда переменны. Итак, насколько тебя почитают, настолько почитай себя недостойным почитания: да пребудет в душе твоей всегдашнее смирение. Помни смерть, которая не разбирает славы и почитания, но всех делает равными.
(Св-ль Дм. Ростовский)
2. Хотя тяжело и очень оскорбительно терпеть несправедливые противодействия от таких лиц, которые должны защищать правду, и лиц не малых, а великих и высоких, но после будет отрадно по нелециприятному суду единого Судьи живых и мертвых.
(Прп. Амвросий Оптинский)
3. Итак, будьте покорны всякому человеческому начальству для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, – ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, – как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
(1 Пет. 2: 13-17)
Аминь.
(Св-ль Дм. Ростовский)
(Прп. Амвросий Оптинский)
(1 Пет. 2: 13-17)
Аминь.
Никак не общаться кто они Вам? Без них достаточно порядочных и интересных людей
общайся предельно жестко, но делай вид и мимику что ты сама доброта, мир, труд, май!!!!
Стоит задуматься откуда и от кого информация и не грезит ли информатор а общаться так как в данный момент разговаривает абонент!?
Не пинают только мертвую собаку
значит уважают!!
тоже мне новость вчера родились что ли
такова жизнь.... теперь-осторожно....
Просто расскажите им в глаза правду о них- при первом же удобном случае. Они- лицемеры, и Вы, в свою очередь, не должны себе позволить быть такими же как они!
Общайтесь с ними так, будто ничего об этом не знаете, и не бойтесь уколоть их чем- нибудь- они того достойны.
В присутствии других сослуживцев, спросите у злодеев - "Скажите чесно ребята, я правда такая? " Если начнут отнекиваться, то иразговору сними больше никакого)))) )
А если нет, пусть доходчиво объяснят почему ( может просто шутили так )
Не могу сказать чтоб вообще с ними не общаться (потому что люди которые говорят за спиной были, есть и будут) так что не нужно зацыкливаться на этом! просто живи так, как и жила, НО будь осторожней !!!