Психология
Разве в слабости может быть сила?
Слабого человека легко унизить и убить - где в этом сила?
В некоторых случаях да. Например, когда человеку хватает силы сказать, что он слаб...
и еще какая сила!!!! всегда найдется куча народа, готовая помочь, защитить, взять на себя ответственность за " слабенького".. многие этим беззастенчиво пользуются
еще какая
Слабость - это результат отсутсвия (жизненного) ресурса у человека, его неспособнось или неумение наработать ресурс и никакой силы (мощи) в этом нет и гордиться здесь нечем.
Если человек слаб - это говорит только о том, что в его Сознании работает слишком много фикс-идей (НЕПРАВИЛЬНЫХ мыслей) , которые НЕОБХОДИМО менять!!!! Слабость, отсутсвие ресурса, ведет к гибели, тлену объекта или субъекта
Слабость - понятие растяжимое. Сейчас дал 2 раза ударить себя по щекам. Обидчик с гордо отставленной задницей пошел вперед, а "слабак" отвесил ему охренительный пинок. Слабость - это тактика выживания. Не путать с бессилием.
в самой слабости силы быть не может, а вот в момент её проявления и осознания объектом своего минуса, он может тут же изменить его на плюс поразив и "уничтожив" врага, противника, недуг и прочее...
может-слабость-это маниупуляция... типа я слабая иди сделай за меня)))
Легко... но не каждый до этого опустится!
Слабого человека можно унизить, но есть же и другие качества, которые могут стать на его защиту, например хитрость: слабый может притвориться, что он ещё слабее и в момент, когда сильный "расслабиться" - нанести "удар".
Сила не в самой слабости, а в том, что её окружает.
Может. За то слабый может убить мысленно не прикасаясь к человеку.