Психология

Насколько вам важно мнение людей? часто задумываетесь над тем,что скажут или подумают другие?

И "да",и "нет".Анна Каренина явилась на бале тоже не чтоб самоё себя поразить. Человек не в лесу живёт. Всё что делает человек-одевается, сидит за столом, танцует, всё вообщем... -делается с расчётом на зрителя. А любому актёру важно одобрение зрителя. Помните"Жизнь-театр... "-очень точно. Просто не надо смешивать страх человеческого мнения о тебе (комплекс) и заинтересованность в том, чтоб мнение о тебе сложилось такое, как захочешь ты сам. Закомплексованный человек, как правило, больше всех и кричит"А мне не важно, что вы обо мне думаете! ".Ему важно, но он мнение под себя подстроить не в силах. Человек заинтересованный сам сложит мнение о себе и мнение будет положительным. Есть другой момент. Допустим ссорятся девушка с молодым человеком, оба на нервах, а подходит вдруг абсолютно "левая"бабушка и начинает кому-либо или обоим вместе "И как не стыдно!... "и тд., и т. п. Вот тут, извините, наплевать на её мнение. Она лезет не в своё дело с поучениями, даже приблизительно не зная в чём оно собственно состоит.
Мнение важно. Но от тебя должно зависеть, когда оно тебе важно.
Марина Чинкова
Лучший ответ
Самодостаточных людей мнение посторонних интересует постольку-поскольку, т. е. совсем чуть-чуть.... скажем, в интересах дела, работы, увлечений, но только не личной жизни - это для посторонних -табу....
мне интересно и важно мнение тех людей, кто для меня важен и кого я уважаю... .
а на завистливые злые языки внимания много не обращаю--- много чести... .
Важно! Иникак не могу от этого отделаться.. . Хотя иногда надо и не обращать внимания.
Я живу в обществе, именно поэтому мне важно мнение других членов общеста, а так по польшому счету пофигу. Но чтобы соответствовать и не возникало вопросов то нада делать вид :)
вообще об этом не думаю
если бы вы знали на сколько мало о вас думают другие - вы бы на них сильно обиделись
Zvereva Zvereva
На много важнее что ты думаешь .
в последнее время плевать