И "да",и "нет".Анна Каренина явилась на бале тоже не чтоб самоё себя поразить. Человек не в лесу живёт. Всё что делает человек-одевается, сидит за столом, танцует, всё вообщем... -делается с расчётом на зрителя. А любому актёру важно одобрение зрителя. Помните"Жизнь-театр... "-очень точно. Просто не надо смешивать страх человеческого мнения о тебе (комплекс) и заинтересованность в том, чтоб мнение о тебе сложилось такое, как захочешь ты сам. Закомплексованный человек, как правило, больше всех и кричит"А мне не важно, что вы обо мне думаете! ".Ему важно, но он мнение под себя подстроить не в силах. Человек заинтересованный сам сложит мнение о себе и мнение будет положительным. Есть другой момент. Допустим ссорятся девушка с молодым человеком, оба на нервах, а подходит вдруг абсолютно "левая"бабушка и начинает кому-либо или обоим вместе "И как не стыдно!... "и тд., и т. п. Вот тут, извините, наплевать на её мнение. Она лезет не в своё дело с поучениями, даже приблизительно не зная в чём оно собственно состоит.
Мнение важно. Но от тебя должно зависеть, когда оно тебе важно.
Психология
Насколько вам важно мнение людей? часто задумываетесь над тем,что скажут или подумают другие?
Самодостаточных людей мнение посторонних интересует постольку-поскольку, т. е. совсем чуть-чуть.... скажем, в интересах дела, работы, увлечений, но только не личной жизни - это для посторонних -табу....
мне интересно и важно мнение тех людей, кто для меня важен и кого я уважаю... .
а на завистливые злые языки внимания много не обращаю--- много чести... .
Важно! Иникак не могу от этого отделаться.. . Хотя иногда надо и не обращать внимания.
Я живу в обществе, именно поэтому мне важно мнение других членов общеста, а так по польшому счету пофигу. Но чтобы соответствовать и не возникало вопросов то нада делать вид :)
вообще об этом не думаю
если бы вы знали на сколько мало о вас думают другие - вы бы на них сильно обиделись
На много важнее что ты думаешь .
в последнее время плевать