Психология
среди вас есть те, кто не ходил в десткий сад? как это отразилось на вашей дальнейшеей жизни?
Я не ходила. С тех пор не люблю коллективы.
Скучно было, сбегал. Родители пороли, опять сбегал и так до первого класса.
я не ходила.. .
не знаю как отразилось, мне не с чем сравнивать...)))
Ходила в детсад всего пару месяцев. Но до сих пор помню ужасную длинную лестницу и слышу свой плач. Дикое чувство одиночества в толпе. В детстве была ребенком немного замкнутым, друзей было всегда мало. Но я не думаю, что это из-за того, что в детсад не ходила. Это скорее из-за обстановки в семье. Будут свои дети, все равно в детский сад не отдам.
В детсад ходила буквально несколько дней (часто болела) , в пионерлагерь - рвалась всей душой, но не пускали. Результат - в молодости острая потребность в каком попало обществе, потом заработала критика, и годам к 25 прошло. ИМХО: дитё надо стараться помещать в любой коллектив, и привыкнет, и начнёт правильно оценивать себя и строить отношения с людьми.
Есть) Позже узнала всякие нехорошие слова, общалась с мамой, а не с чужой тетей.. . имхо, только плюсы)
Но при таком раскладе обязательно нужно, чтобы мама\папа не работала, и все время отдавала ребенку. . много с ним занималась. Если есть возможность и желание не отдавать ребенка в сад, а сидеть с ним самой - имхо, отличный вариант)
(Только потом, возможно, самой маме будет сложно ернуться на работу. . ну да вопрос не об этом)
Если интересует, как это отразилось на теперешнем состоянии - абсолютно никак))))) ) )
Я не ходила в дет. сад. Я не думаю, что это как-то конкретно отражается на жизни человека в будущем. . покрайней мере не сталкивалась.