вспоминается анекдот про поручика Ржевского:
--детей не люблю но сам процесс!!!,
Психология
зачем люди заводят детей, только не говорите что вам нравятся дети
А если без приколов, Тебя Мать Любит...?
Для продоллжения рода, в последствии они становятся самыми дорогими.
Мне нравятся маленькие люди похожие на меня и любящие меня без всяких условий))
если капнуть глубоко, то от страха смерти. или для удовлетворения коллективной потребности в сохранении вида.
Детей не заводят, а рожают. У меня это произошло от большой любви. Может Вам не понравится мой ответ, я их обожаю
Скажу за себя, на момент зачатия своего сына, я безумно любила его отца и для меня было словно даром родить от него ребенка.
Нравятся!... Хотя, внуки нравятся еще больше :))
от нефиг делать заводят
Я люблю их,
а нравятся мне- яблоки, например, сегодня,,,,))))))))))))
Дети-это не "они",это такие же люди, только еще очень новые.
Создать человека самому-великое чудо
И неужели не интересно во что воплощается незримая любовь?
Создать человека самому-великое чудо
В каждом человеке заложен творец. Кто-то максимально проявляет себя через искусство, творит музыку, картины, стихи, вкладывая в них часть себя. А кому-то больше нечем реализовать эту потребность кроме как через детей.
А когда хотят ребёнка от очень-очень любимого человека, это уже совсем другое. Это чувство нельзя объяснить тому, кто не испытал его.
Когда есть цель иная, чем попытка совместить несовместимое никаким иным образом как через собственную кровь, тогда детей действительно лучше не "заводить"...Но вообще-то это стремление к воссоединению... Чего с чем - это уже другой вопрос и очень непростой - не для "Ответов"...Кстати, религия направлена на то же самое, но в плане духовном... Остальное - это манипуляции этим "воссоединением" в личных целях... Любовь же к детям - подсознательно заложена в большинстве из нас как и вера в Бога.. Мы выполняем свое предназначение..
Ну, если тебе не нравятся - то это не значит, что и другим тоже...
По привычке. Чтобы не быть хуже других. Иногда - из корыстных соображений. Изредка - из бескорыстной любви к детям, но это - святые люди, их очень мало среди нас.
Интересно, а какой ответ Вы хотите услышать.
часто - по привычке, или так принято; нередко думают, что в этом и состоит смысл их жизни, поскольку в своей собственной жизни они не видят его; значительная часть делает их по расчёту, как вложение в долговременный капитал, который должен окупиться в старости (искажённая "любовь" по расчёту)
единственно верный подход - заводить детей во взаимной и безусловной любви
А по вашему детей рождают, потому что они им не нравятся?
Интересный вопрос... )
1 - продолжение рода. Нормальное желание оставить кого-то после себя, "наследить" в этой жизни
2 - под влиянием общества. У всех есть муж\жена и дети - и я тоже хочу.
3 - человеку стало скучно жить лишь для себя, он перешел на новый уровень развития, когда хочется давать, а не брать, передавать накопленный опыт (можно совместить с (1) )
4 - кое-кто не наигрался в куклы плюс т. н. "материнский инстинкт": "ой, дееети! Какие пусечки! Девочек можно одевать в прикольные розовые платьица, да-да-да! А мальчиков - в милые матросские рубашечки! "
5 - некоторые так делают, чтобы привязать к себе другого человека: "Все, дорогой, я от тебя беременна - теперь уж точно никуда не уйдешь! "
6- когда кого-то очень любишь, хочется от него завести детей) ) Просто хочется, и все. Наверное. в силу совокупного влияния вышеупомянутых причин.