Психология

Переживаете ли Вы по поводу того, что о Вас думают люди?

я не стодолларовая купюра чтобы всем нравиться!
Светлана Драгалина
Лучший ответ
Да пусть думают все, что угодно
Наталья Семез
кого-то в большей степени, кого-то в меньшей, но это волнует каждого человека...
Каролина Горелова присоединяюсь к ответу)
переживать-испытывать страх, тревогу. Я избавилась от этой дурной привычки. Я человек самодостаточный, себя знаю хорошо-все свои достоинства и слабости. Поэтому мнения других людей обо мне-мне уже не интересны! я не реагирую на чужое настроение, мнение! мною уже невозможо манипулировать.
Для меня - это важно. Мне не все равно, что обо мне думают окружающие меня люди. Они мне дороги. И их мнение, суждения тоже.
мы живем в обществе и не можем игнорировать их совсем!
Blair Waldorf
Если люди - это все окружающие, то тогда меня их мнение обо мне совершенно не волнует... Простите за прямоту, но я не могу ориентироваться на мнение любого... Не буду долго объяснять, но если вы умный человек, вы знаете, что большинство людей не обладают достаточным интеллектом и знанием, чтобы делать выводы о постороннем человеке.. Зачастую даже близкие наблюдатели не в силах понять и принять человека таким, какой он есть... Посторонние люди об этом даже не будут задумываться!
Они просто выскажут свое мнение и подкрепят его своими же рассуждениями...: )

Если люди - это умные люди, то мнение умных людей меня волнует... Волнует сильно... Не задавайте вопрос, как я определяю их, умных людей, среди остальных... Есть набор признаков, по соответствии которым видно, умен человек либо глуп.. Это моя личная система оценок, и я не собираюсь её навязывать кому бы то ни было.. .
Кстати, навязывание - один из признаков глупого человека, не умеющего сдерживать свои эмоции.. .

Если мы говорим о близких людях, то здесь так же: если близкий мне человек старается не говорить пустых слов и не давать пустых оценок, а делает это предупредительно, с чувством такта и уважения, то его мнение обо мне очень важно для меня, и я буду очень переживать, если мнение будет плохим или резким.. .

Если близкий и/или родной человек ограничен/непоследователен/узок в своих оценках, я не буду прислушивать к его мнению, зная что оно необъективно и предвзято.

Может показаться, что все это сказал человек себе на уме, не слушающий советов и не терпящий критики... Но это только иллюзия. Я лишь стараюсь говорить серьезно и взвешенно...:) )

P.S.: В конце разговора на лице проступили эмоции..:)))))
Катя Авдеева.
нет, главное себя любить, а потом думать, что другие думают
Надежда Бриль
Нет, я искренне и с наслаждением плюю на их мнение!!!! Пусть люди переживают, что я о них думаю!
Раньше очень переживала, даже боялась говрить, что думаю, вдруг плохо подумают.
Сейчас к критике отношусь объективно.
Жан Журек
Если это важный человек в моей жизни, то да. А что думают окружающие - это их дело, мне все равно.
Меня не интересует мнение людей. У меня есть своё:-)
Marianna Amirbekova
девушкам свойственно
а мы - парни - так не заморачиваемся
Валентина Мельникова Мамонтова Я буду брать с Вас пример. )