Психология

Вы когда-нибудь пробовали сказать дураку,что он дурак и что из этого получилось?

Маша Афашагова
Да зачем? Он ведь потому и дурак, что сам этого не понимает, пусть живет в счастливом неведении
Навлинский Роо Навлинский Роо
Лучший ответ
Прямо нет. Зачем? Он болен. Но, сказала так, что спасибо говорил...)
Нет ни одного дурака кто от этого поумнел
Дана Савицкая
подумай имеешь ли ты право называть кого-то дураком
Маша Афашагова я и не называю,хотя порой так хочется!
закидал вяким бредом.

Дурака переспорить нереально. :)
Oksana Poloz
Любой человек всегда хочет услышать о себе хорошие слова. Сказав дураку что он дурак вы ничего не добьётесь, он вам не поверит. А вот к вам он относиться станет хуже. Так что думайте, какую вы цель преследуете. Я пробовала так делать когда-то, результат см. выше.
Не пробовала, а сказала, а он ответил: Я знаю.
Каждый человек считает себя лучше. но люди все разные и по разному все воспринимают. и если даже дураку скажешь что он дурак он не поверит а только постарается в ответ оскорбить тебя
В психушке зайди там все президенты и ученые и меры и. .т. д. Вопрос . почему они там?
ответ никто не скажет что он дурак
Поэтому никому этого говорить не нужно просто оставаться при своем мнении и все.
Я согласна с Вами иногда очень хочется сказать....
Маша Афашагова А вообще,что значит дурак или умный?Один допустим талантливый архитектор,а по жизни совершает такие глупости...подруга отличный кулинар и владелица шикарного ресторана,но не знает ,кто такой Есенин...
Обойдите этот деликатный вопрос. Люди все разные. "продвинутые" и дураки. Не надо вешать ярлыков. ОБИДНЫХ.
Почему-то обиделся...
Irina Gorelova
давать советы глупцу, что зеркало слепцу)))
Нет и не советую
Всегда известно что с дураком говорить это только зря время тратить. Но по сути мы все дураки в тех областях которых не знаем. Но при получении необходимых знаний мы становимся умнее. Но когда наш разум становится мудрее мы понимает какое стремление у кадого человека в жизни. Познавать развиваться либо быть в зависимости от тех условий в которых он находится. Но среди умных лучше быть дураком до того момента пока не познаешь всю их область. Иногда лучше просто промолчать. А дураку говорить что он дурак это иногда равносильно в раскалённое масло плиснуть воды и буде неизбежное. Так что будьте мудрее.
Не обличай безумнаго, да не возненавит тебя,
обличи мудрого и возлюбит тебя. (Притчи)
Luciifera Diablesse