Психология
Вы когда-нибудь пробовали сказать дураку,что он дурак и что из этого получилось?
Да зачем? Он ведь потому и дурак, что сам этого не понимает, пусть живет в счастливом неведении
Прямо нет. Зачем? Он болен. Но, сказала так, что спасибо говорил...)
Нет ни одного дурака кто от этого поумнел
подумай имеешь ли ты право называть кого-то дураком
Маша Афашагова
я и не называю,хотя порой так хочется!
закидал вяким бредом.
Дурака переспорить нереально. :)
Любой человек всегда хочет услышать о себе хорошие слова. Сказав дураку что он дурак вы ничего не добьётесь, он вам не поверит. А вот к вам он относиться станет хуже. Так что думайте, какую вы цель преследуете. Я пробовала так делать когда-то, результат см. выше.
Не пробовала, а сказала, а он ответил: Я знаю.
Каждый человек считает себя лучше. но люди все разные и по разному все воспринимают. и если даже дураку скажешь что он дурак он не поверит а только постарается в ответ оскорбить тебя
В психушке зайди там все президенты и ученые и меры и. .т. д. Вопрос . почему они там?
ответ никто не скажет что он дурак
Поэтому никому этого говорить не нужно просто оставаться при своем мнении и все.
Я согласна с Вами иногда очень хочется сказать....
ответ никто не скажет что он дурак
Маша Афашагова
А вообще,что значит дурак или умный?Один допустим талантливый архитектор,а по жизни совершает такие глупости...подруга отличный кулинар и владелица шикарного ресторана,но не знает ,кто такой Есенин...
Обойдите этот деликатный вопрос. Люди все разные. "продвинутые" и дураки. Не надо вешать ярлыков. ОБИДНЫХ.
Почему-то обиделся...
давать советы глупцу, что зеркало слепцу)))
Нет и не советую
Всегда известно что с дураком говорить это только зря время тратить. Но по сути мы все дураки в тех областях которых не знаем. Но при получении необходимых знаний мы становимся умнее. Но когда наш разум становится мудрее мы понимает какое стремление у кадого человека в жизни. Познавать развиваться либо быть в зависимости от тех условий в которых он находится. Но среди умных лучше быть дураком до того момента пока не познаешь всю их область. Иногда лучше просто промолчать. А дураку говорить что он дурак это иногда равносильно в раскалённое масло плиснуть воды и буде неизбежное. Так что будьте мудрее.
Не обличай безумнаго, да не возненавит тебя,
обличи мудрого и возлюбит тебя. (Притчи)