правда в любом случае Относительна,
истина-едина. константа. независимо ни от чего.
Психология
в чём разница между правдой и истиной?
Это вся правда моя это Истина!
Смерть побеждающий вечный закон!
Слово «правда» используется в русском языке для обозначения того, в каком отношении к высказыванию о действительности находится говорящий : сказывает ли он то, что на самом деле думает о том или ином предмете, или же он что–то скрывает и вводит собеседника в заблуждение. Слово «истина» , напротив, указывает на то, в каком отношении к истине–как–действительности находится говорящий (к тому, что существует само по себе) . Истина – это и то, что открывается человеку, и то, что он открывает для себя и для других; а правда – это то, что человек знает (полагает, что знает) о действительности, и то, что он открывает другим людям (или в чем признается самому себе).
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие ("правду") об Истине в меру зрелости души каждого.
Правда действительно лишь при определённых обстоятельствах и определённом, субъективном восприятии. Истина- абсолютное состояние не имеющее субъективных трактовок.. Если истину трактуют, она максимум может быть правдой. То, что я написал про истину, это правда...
обе не существуют
Если-бы еще знать, что такое ИСтИНА! Правда-ложь! Это очень простые понятия, понятные всем! Можно соврать-но правда, чаще всего выплывет наружу! А Истина-для меня это понятие совершенно непостижимое! Правда, что мы живем на этой заткрянной во вселенной планетке, под названием Земля! А Истина-кто мы, что мы, откуда мы и главное зачем мы
живем, кому это надо! Вот эту истину, я думаю, никто и никогда не поймет-не дано да видимо и не надо! Поэтому Истина для меня-просто слово!
Правда у каждого своя, а истина-одна для всех.
а что такое Истина ???
Истина - негласна, и в ней отсутствует дуализм, в отличии от правды.
Правда - это, то что есть на самом деле. А истина - это ответ на вопрос "почему это существует? ".
Истина в вине! И это правда!!!
истина от слова-исток, начало
пРАвда от слова-РА (свет)... при свете, то есть-ясность!
Правда- это субъективная истина, то, что человек считает истиной. А истина – одна на всех. Она не в словах, она всегда между строк.