Психология
Правда и истина, в чём разница?
правду доказывают а в истину верят.
Правда, это по сути термин бытовой и не факт, что в нём заключена истина. А истина в отличии от правды, это адеквантное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта.
Правда ТОЛЬКО Ваша.
Другому человеку стоит говорить ЕГО правду.
Если уж хотите прямо в глаза ему сказать, то говорите Истину, если Истиной обладаете.
Истина это Правда первой свежести !
Я-Исток. Истина. Я могу быть. Правым или не правым
Что выражается смысловым значением.
Прав-да. Прав-нет.
Я-Правда. Потому, что нет-также Правда. Но наоборот.
Что выражается смысловым значением.
Прав-да. Прав-нет.
хм, вообще-то это синонимы с точки зрения русского языка, а так, это просто философия...
Правда - производная ума, Истина - Души Природа!
Правда у каждого своя, а истина одна.
Правда может быть ложью, как бы абсурдно это не звучало но так и есть. А истина существует независимо от человеческих знаний, это то что мы считаем сверх естественным на самом деле естественно просто люди ещё не постигли этого.
Правда - это слова.
Истина - это реальность.
Слова не могут быть реальностью.
Истина - это реальность.
Слова не могут быть реальностью.
Первое - то, что принято большинством; второе - то, чего никто не ведает...:)
правда, это наше земное понятие. А истена относиться к духовным понятиям! Истена должна полностью исполниться. Истена также являеться библейским термином! Это как например проба золота, знаете ли вы что найвышая проба золота полностью прозрачная! Так и истена по одношению к правде полностью прозрачная! Найвышая проба правды.
Азы психологии. Правда - субъективна, истина - объективна.
истина-более убежденная правда)
1. Правда может являться ложью.. . правда будет являться правдой со стороны субъекта, но будет ложью со стороны истины.
2. Если Правда субъекта заведомо ложна, но субъект об этом не знает то есть он не лжет, то его высказывание не будет являться истиной, но будет правдой.