Психология
А верит ли кто то в Бога?
Не в церковные обряды,не играет в правильного человека(Типа детей надо крестить,мёртвых-отпевать) Есть ли люди действительно Верующие? Не кажется ли Вам что церковь использует Вас? Что это коммерческая организация? Что государство,со своими законами+Церковь со своими просто хотят загнать нас в нужные рамки?
Согласен но не во всем.... ведь бог живёт в нас самих.... а церковь и т. д -это всеволишь дань увожению так же как памятники.
люди - везде люди) ) и в церкви в том числе, а я верю в Бога, поэтому могу молиться даже дома
Дело не в обрядах, а в нашей вере.
К сожалению, таких немало.
Невидимая форма жизни Энергетическая ) Невидимый мир в зримом мире -Бог )Внутри этого мы живем) Все рядом с нами и внутри нас)
Я муслман! ! Я верю единственому Богу Аллаху!!
Верю.
Да, церковь использует, это однозначно
Стремится к этому. точнее.
....
Да, церковь использует, это однозначно
Стремится к этому. точнее.
....
Коммерческая организация?
Ой, много ли на свечках-то дохода? Ни кто ни с кого ни чего не требует.
Нужные рамки? Какая польза священнику от того, что прихожанин ни кому не завидует? Нет тут коммерческой выгоды.
Вопрос поставлен эгоцентрично (не от имени вас, от имени людей)
Почему мы считаем, что нас много, а создатель - один?
=)
Когда начал об этом думать брат? У меня такие нехорошие "грешные" мысли с 2007 года. А кто уверен, что иисус христос был бессмертным? А?
кто говорит не верю-лгет. верят все только кто то боится в этом признаться даже себе. У кого то бог -это свет, у кого то тьма но каждый живет со своей верой
Там, где отсутствует вера, начинается хаос. Не раз доказано историей многих поколений.
Пока светлый разум не победит, единственным альтернативным инструментом управления массами остается страх божьего правосудия...
Я не верю, я верю в древнюю цивилизациюс высокими технологиями, которая погибла в результате катаклизма. А люди которые знали об этой цивилизации, зашифровали истории ее лидеров в разные религии, или даже одного из лидеров. Я смотрел док. фильм в котором рассказывают биографии 4-5 Богов, Иисуса, Осириса, Кецалькоатля (Бог Майя) и др.. . И они почти в точности сходятся в одного человека! Каждый из них воскрес после смерти через 3 дня, Иисус и Осирис родились в один день и т. д.. . Так что делайте выводы!
Эмма Орналина
Не могли бы Вы посоветовать где найти этот фильм? Действительно очень интересно
Юлька Веретьянова
Фильм называется Дух времени, где найти подсказать не могу
Верит. Люди верят в Бога, не только словами, но и сердцем, и душой.
"Бог" как понятие - самая величайшая ложь за всю историю человечества. Если древние греки и египтяне и т. п. с помощью "Богов" объясняли окружающий мир, то современный "Бог" всего лишь навсего выкачивание денег из народа. Церковь первая кто полностью взял власть над огромнейшими массами людей, не города и даже не страны, она зомбировала своей ложью, своим "Богом", весь мир.
Не верю. Я уважаю религию, но любой человек вправе выбрать себе Бога сам. Вот я, например, верю во вселенную, в солнце, в своих друзей, семью... да в конце концов я верю в себя!
Людям свойственно бояться, поэтому только любовь или вера может их спасти от страха, но вот что любить, и во что верить, человек должен решить для себя сам.
P.S. в чём-то согласна с автором вопроса и полостью согласна с Вергилем.
Свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад - раб и Посланник Аллаха.
Верю в Аллаха, в Его ангелов, книги, пророков, посланников, Последний день, в то, что все благое и злое - от Аллаха и в воскресение после смерти.