Психология
добрый вечер!вопрос неоригинальный..
в чём выражается чувство такта что такое тактичность актуально ли это качество спасибо за ответы
Это как в музыке. Когда такта нет - это режет слух. Да:))) )
Такт и воспитанность - это не совсем одно и тоже.
Вспомнился анекдот.:)) ) Он о том, чем отличается джентельмен от просто воспитанного человека.
Женщина переодевается. Мужчина, не зная о ее присутсвии в доме, входит в комнату, и видит ее голой.
Просто воспитанный человек: "О! Тысячу извинений, мэм! "
Джентельмен: "О! Ивините, сэр. Я где-то задевал свои очки. Вы не видите их? "
Хи:) ) Ну, вот где-то так. Да:) )
И.. . это всегда актуально:)) )
Хи:) ) Ну, вот где-то так. Да:) )
И.. . это всегда актуально:)) )
На мозоли не наступать - в прямом и переносном смысле.. .
Беспардонность никого не украшает :-)
Такт-это умение в любой ситуации относится к человеку без злобы.... что бы его не обидеть. Привет!
я всегда одинаковая
По второй части: не верно.... Такт это возможность поступить так, как считаю нужным или сказать то, что считаю верным и при этом человека не оскорбить и не поставить в ложное положение
Чувство такта к сожалению в наше время не актуально, но это не означает, что мы должны забыть это на всегда. Это очень важно для жизни -иметь чувство такта. Когда то говорили, что встречают по одежке, уделяют большое внимание чувству такта, а провожают по уму.
,
Умение вести себя пристойно, уважая других, чувство меры в поведении, в поступках.
Оно актуально везде во все времена
Вести себя тактично - это соблюдать правила хорошего тона в обществе, вести себя скромно, не делать окружающим замечания вслух (вовсеуслышание) , не подставлять и не высавлять другого в плохом свете
Думаю - это всегда было, есть и будет актуально
проще говоря хладнокровие на различные человеческие факторы, я имею ввиду ярость, игнорирование, грубость, умение вести себя тактично значит уметь владеть собой в обещнии с людьми =) признаюсь честно иногда мне не хватает этого самого такта =D